Армию из 14 тысяч мертвецов призвали на службу в США. Причиной курьеза стала ошибка, допущенная сотрудником местного военкомата, который ввел в базу данных запрос «93-97» вместо «1993-1997»

отметили
17
человек
в архиве
Армию из 14 тысяч мертвецов призвали на службу в США. Причиной курьеза стала ошибка, допущенная сотрудником местного военкомата, который ввел в базу данных запрос «93-97» вместо «1993-1997»
В американском штате Пенсильвания более 14 тысячам мужчин, родившимся с 1893 по 1897 годы, отправили повестки в военкомат, сообщает GMA News.

По адресам, где проживали «призывники», пришли письма, в которых говорится, что им нужно встать на воинский учет, иначе они будут оштрафованы.

Как выяснилось, причиной курьезного случая стала ошибка, допущенная сотрудником местного военкомата. Он ввел в базу данных запрос «93-97» вместо «1993-1997». В итоге повестки и отправились людям, родившимся в 19-м веке.

Представитель департамента, отвечающего за призыв, извинился за ошибку, сказав, что на его памяти ничего подобного еще не происходило.

Местная жительница Джейн Хьюи, сообщившая журналистам о письме, отправленном на имя дедушки ее мужа, отнеслась к случившемуся с иронией. Ветеран Первой мировой войны, скончавшийся в 1995 году, наверняка не отказался бы еще раз отслужить в армии, уверена она.
Добавил suare suare 11 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Pan_Reutt
+2
Pan_Reutt, 11 Июля 2014 , url
Бред, у них же контрактная армия.
suare
0
suare, 11 Июля 2014 , url
Речь, разумеется, не контрактниках, а о призывниках.
suare
0
suare, 11 Июля 2014 , url
В состав Вооружённых сил США входят самостоятельные виды вооружённых сил — Сухопутные войска, Военно-воздушные силы, Военно-морские силы, Морская пехота и Береговая охрана, а также части и соединения Резерва, в том числе Национальной гвардии.
Резервные компоненты включают резервы всех пяти видов вооружённых сил, а также сухопутные войска и ВВС национальной гвардии.

Национальная гвардия США, военнослужащие которой совмещают боевую подготовку с работой по основной специальности, представляет собой так называемый организованный резерв, а неорганизованный (индивидуальный) резерв состоит из лиц, имеющих достаточную военную выучку, которые сравнительно недавно закончили службу в войсках и не нуждаются в дополнительной подготовке.
Резервные компоненты постоянно привлекаются к действительной службе.

Численность призванных резервистов еженедельно объявляется министерством обороны. По состоянию на 27 октября 2009 г. эта численность составляла 136 707 чел.

Министерство обороны также периодически публикует данные об общем количестве военнослужащих находящихся на действительной службе.
P.S. Вы, конечно же, имели в виду регулярную армию или вернее регулярные вооруженные силы, как часть американской армии.
Haifi
+1
Haifi, 11 Июля 2014 , url
запрос «93-97»

почему в прошлое? С таким же успехом могли отправить и в будущее


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать