Правозащитник Брайан Дули об отмене украинского гей-парада: Киев провалил тест на свободу собраний

отметили
34
человека
в архиве
Правозащитник Брайан Дули об отмене украинского гей-парада: Киев провалил тест на свободу собраний
Брайан Дули, директор программы «Защитники прав человека» в организации Human Rights First, пишет о несостоявшемся в Киеве «Марше равенства», проведение которого планировалось на 5 июля. Мероприятие было организовано местным ЛГБТ-сообществом. Напомним, в проведении марша активистам было отказано киевскими властями.
источник: russian.rt.com

Власти Киева отказались гарантировать безопасность участников гей-парада, в результате организаторам не оставалось ничего другого, как отменить это мероприятие. Брайан Дули считает, что права меньшинств на отстаивание равенства на Украине находятся под угрозой, цитирует его ИноТВ.

«Да, у нового правительства множество нерешённых проблем, в частности война на востоке страны, однако отказывать в праве на мирную свободу собрания – это серьёзный шаг назад для прав человека в этой стране», — пишет правозащитник на страницах Huffington Post, напомнив, что в прошлом году в Киеве удалось провести «Марш равенства», и сотрудники правопорядка обеспечивали безопасность участников этого мероприятия.

На прошлой неделе, как утверждают организаторы шествия, Министерство внутренних дел Украины заверило их, что марш можно будет провести. Однако накануне мероприятия им было сказано, что милиция не в состоянии обеспечить безопасность участников марша. «В прошлом месяце им каким-то образом удалось провести крупную операцию по обеспечению безопасности для 20 глав государств, которые приехали в Киев для участия в инаугурации нового президента Украины», — отметил Дули.

Новый мэр Киева Виталий Кличко заявил, что сейчас неподходящее время для проведения развлекательных мероприятий. Комментируя эти слова, Брайан Дули пишет, что бывший боксёр, видимо, представляет этот марш как «своего рода вечеринку, а не важное публичное отстаивание своих прав».

Автор приводит также слова Ольги Шевченко, сопредседателя организационного комитета «Киевпрайд-2014», которая заявила, что Виталию Кличко «следует лучше понимать, что такое «требование равенства». «Похоже, для прав ЛГБТ всегда неподходящее время», — отметила Шевченко.

После того как в феврале был отстранён от власти президент Виктор Янукович, а в мае на этот пост был избран Пётр Порошенко, активисты, как пишет Дули, надеялись, что новое руководство страны будет более открытым в вопросе «отстаивания равенства». Ведь украинские политики, отмечает автор, склоняются в сторону Запада, всё более терпимого к правам ЛГБТ.

Однако, несмотря на все разговоры украинских политиков о том, что они «разделяют европейские ценности», новое правительство Украины «провалило тест на обеспечение свободы собраний. И это шаг назад», — сетует Дули.

Как говорится в сообщении Amnesty International, акция не состоялась, так как в отношении её участников могли применить оружие………
Добавил Никандрович Никандрович 6 Июля 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
rusinvent
+2
rusinvent, 6 Июля 2014 , url
Мэр Кличко намекнул, что может и морду им набить на улице :)
Osado
+4
Osado, 6 Июля 2014 , url
Прикольно, что Amnesty International осудило Руину не за террор против юго-востока, не за задержания журналистов, а за отмену гей парада.
В какое замечательное время мы живем!
Haifi
0
Haifi, 6 Июля 2014 , url
И пока еще свежо, срочно составлять книгу юмора:

Новый мэр Киева Виталий Кличко заявил, что сейчас неподходящее время для проведения развлекательных мероприятий. Комментируя эти слова, Брайан Дули пишет, что бывший боксёр, видимо, представляет этот марш как «своего рода вечеринку, а не важное публичное отстаивание своих прав».
magmaster
0
magmaster, 6 Июля 2014 , url
Брайану Дули крутили дули. Генетику Киевлян не так просто переделать. Славяне пидорасов интуитивно не переносят. А на счёт Кличко я не уверен.

Братья Кличко снялись для гей-эротического журнала 5 Ноября 2013.
источник: rtkorr.com
источник: top-desktop.ru
источник: cirota.ru
Anton-f
+1
Anton-f, 6 Июля 2014 , url
Это бы выглядело как капитулиция Украины перед голубыми — парад победы гомосеков в столице. Понятно, что нынешние власти этого стыдятся, но провести парад все равно придется.
fakenews
0
fakenews, 7 Июля 2014 , url
Все правильно, назло мосвалям начнем ебаться в жопу! Мы ни рускиi! Ukraine think different.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать