Это не скворец, это «утка» (Украинские СМИ всерьез заявили: «С оккупированного полуострова бегут птицы!»)

отметили
31
человек
в архиве
Это не скворец, это «утка» (Украинские СМИ всерьез заявили: «С оккупированного полуострова бегут птицы!»)
Розовые скворцы сматывают свои гнезда в Крыму и эвакуируются в Херсон. Более им невмоготу терпеть «ужасы российской оккупации». И это не шутки — свеженькое исследование в одной из ведущих газет незалежной «Голос Украины».

Если верить украинской пропаганде, то больше трехсот птичек оказались беженцами: «Вероятнее всего, бежать из Крыма скворцов заставил так называемый фактор беспокойства: трудно выкармливать птенцов, когда над гнездами постоянно кружат боевые самолеты и вертолеты, а земля содрогается от стука бронетранспортеров и тяжелых танков. Вот краснокнижные птицы, как и люди, откочевывают туда, где тише».
источник: pravv.km.ua
— Украинские СМИ забыли упомянуть, что боевые самолеты над Крымом пролетали только в честь Дня Победы. А танки здесь можно увидеть только на постаментах, — комментируют сенсацию крымчане.

Ну а зоологи республики даже к такому откровенному фарсу подошли со всей серьезностью.

— Розовый скворец — вид, который не имеет постоянных мест гнездования. Узнать, откуда именно прилетели в Херсон скворцы, практически невозможно, — рассказал «КП» орнитолог, кандидат биологических наук Владимир Кучеренко. — Да и «фактор беспокойства» для розовых скворцов наукой не установлен. Они спокойно живут на фермах, где пуще танков грохочет сельскохозяйственная техника.

Скворцы — не первые «жертвы» информационной войны. Недавно военные чиновники незалежной потребовали отдать из Севастополя в Одессу легендарных боевых дельфинов. Правда, вся соль в том, что последний из них умер лет 15 назад, а новых в Крыму не тренировали — денег не было.
Добавил Никандрович Никандрович 4 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
nuclear_zomby
+1
nuclear_zomby, 4 Июля 2014 , url
скворцы улЭтЭли...)))
Никандрович
0
Никандрович, 4 Июля 2014 , url
Не смотря на обстрелы аист не улетает из Семеновки
news2.ru/story/414978/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать