Skoda будет собирать в России два новых кроссовера

отметили
16
человек
в архиве
Skoda будет собирать в России два новых кроссовера
Компания Skoda будет выпускать в России два новых кроссовера: Polar и Snowman. Производство автомобилей начнется до 2018 года. Об этом со ссылкой на руководителя чешской марки в России Любомира Наймана сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы надеемся приступить к производству (кроссоверов) до начала следующего чемпионата мира по футболу», — рассказал Найман. Он также добавил, что компания не планирует останавливать конвейер или сокращать персонал в связи с ослаблением рубля и снижением рынка продаж. «Это невозможно, так как Skoda растет, и по сравнению с общим положением российского рынка автопроизводителей держится в плюсе», — добавил он.

Что же касается новых кроссоверов Skoda, то они оба будут построены на модульной платформе MQB. Skoda Snowman будет представлять собой модель, которая встанет на ступеньку выше Yeti и будет предлагаться в пятиместном и семиместном вариантах. Под капотом Skoda Snowman ожидается появление одного из пяти «фольксвагеновских» двигателей. Бензиновая линейка будет представлена моторами TSI объемом 1,4 (150 л.с.) и 2,0 (180 и 220 л.с.) литра. Дизели будут представлять два 2,0-литровых агрегата TDI мощностью 150 и 184 л.с. Кроме того, не исключается и появление гибридной версии.

Skoda Polar, напротив, будет меньше Yeti, хотя и напоминать его по дизайну. Эта модель будет достигать в длину 4,2 метра и станет прямым конкурентом таким автомобилям, как Nissan Juke или Peugeot 2008.

Отметим, что в настоящее время в России выпускается три модели Skoda: на заводе в Калуге идет сборка автомобилей Octavia и Rapid, а в Нижнем Новгороде на заводе «Группы ГАЗ» собирается кроссовер Yeti.
Добавил comander comander 30 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Vagner
0
Vagner, 30 Июня 2014 , url
По мне у йети с дизайном не очень, хотя все на любителя.
comander
0
comander, 30 Июня 2014 , url
не очень — это модельный ряд ниссана ) у шкоды легкая стадия эпатажа

источник: 95.avatars.yandex.net
но ведь продается
Vagner
0
Vagner, 30 Июня 2014 , url
Жучок это наше все для девушек) Этож мать его джип, но маленький))) Аналог Опель Мокка, моя бывшая купила, вернее папа ей купил, не суть. Ее фраза «Это джип для барби». Так и живем)
X86
0
X86, 30 Июня 2014 , url
Джип, но маленький — это Suzuki Jimny ) А «жук» какой-то неказистый, выпендрежный слишком.
comander
0
comander, 30 Июня 2014 , url
девушкам не нужен «маленький» джип. им нужен «большой» но дамский танк
comander
0
comander, 30 Июня 2014 , url
в тему
Руководство Волжского автозавода планирует значительно увеличить число покупателей-женщин, передает издание «Автостат». По словам президента «АвтоВАЗа» Бу Андерссона, представительницы слабого пола должны будут с удовольствием покупать не только уже существующие модели, но и новые. Например, такие, как Kalina Cross, Largus Cross и Lada 4х4 Urban — их продажа начнется осенью 2014 года.
источник: auto.imgsmail.ru
Lada 4х4 Urban

толи плакать, толи смеяться
X86
0
X86, 30 Июня 2014 , url
Ну Лада Кросс еще ниче так с виду, но это — ужас. Ладно бы еще АКПП сделали, напихали электроники как в «Калину 2» и продавали бы за 490 тыс — был бы улет, а так — не цепляет.
Vagner
0
Vagner, 30 Июня 2014 , url
Спасибо за поднятое настроение))) Как представлю свою бывшаю орудующую понижайкой...)))
notfidel
0
notfidel, 30 Июня 2014 , url
Мне наоборот нравится :)
Внутри скудновато вот да…
Vagner
0
Vagner, 30 Июня 2014 , url
Дело вкуса) Хотя движок и разгон у 2литрового движка ни чего)
comander
0
comander, 30 Июня 2014 , url
ну и раз уж разговор пошел
auto.mail.ru/article/47048-dutsun_na_avtovaze_skolko_ostalos_zhdat/
чуть больше двух недель остается до старта серийного выпуска Datsun on-DO – он намечен на 14 июля.
источник: auto.imgsmail.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать