Slon собирается дважды оббирать читателей

отметили
16
человек
в архиве
Slon собирается дважды оббирать читателей
«На следующей неделе мы начнем самый большой в истории Slon.ru эксперимент — спрячем часть материалов за paywall и введем подписку», сообщил на своей странице в facebook генеральный директор и руководитель издания Максим Кашулинский.

«Со следующей недели наши подписчики смогут получать доступ к 1-3 статьям в день. Осенью мы оставим в свободном доступе новости, любой вирусный контент (естественно), часть авторских колонок.
Все аналитические статьи, большинство интервью и расследований будут доступны только подписчикам», подчеркивает руководитель издания.

Еще одно СМИ, установившее ранее платный доступ к своим материалам — это телеканал «Дождь», годовая подписка на репортажи телеканала стоит 1000 рублей. «Ведомости» стоят намного дороже — около 3000 рублей в год. «Слон» планирует установить среднюю плату, вероятнее всего, она составит около 2000 рублей в год. Скажите, сколько у вас знакомых, друзей, коллег или родных, читающих такие «платные СМИ»? Верно, ни одного или максимум один. А знаете ли вы, насколько упала читабельность-смотрительность сайта «Дождя» после ввода платной подписки? Советуем изучить!

Впрочем, читатели издания уже сейчас начинают возмущаться нововведением: «Тогда не показывай подписчикам рекламу, пожалуйста. А то дважды брать денег неудобняк», так прокомментировал ситуацию один из интернет — пользователей.

И в этом, собственно, весь Винокуров — прямо как в кризис, когда миллионер умудрился и на банке «Кит-Финанс» нажиться, и спасти его руками государства и, как сообщают СМИ, вложить госденьги в «Дождь» своей жены.
Добавил Никандрович Никандрович 27 Июня 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
tooZ
+3
tooZ, 27 Июня 2014 , url
Еще не хватало платить за вранье :)
sant
+2
sant, 27 Июня 2014 , url
в заголовке ошибка: оббирать
Никандрович
+1
Никандрович, 27 Июня 2014 , url
Бабки будут брать два раза и по этому две «Б» :)
sant
+1
sant, 27 Июня 2014 , url
бе-бе… )))
VectorBlaze
+2
VectorBlaze, 27 Июня 2014 , url
Им надо зарегистрироваться иностранным агентом и получать на законных основаниях подачки от Госдепа… Два раза…
Vagner
+1
Vagner, 27 Июня 2014 , url
Деньги из воздуха)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать