Европа очень удивится, когда к ней в двери постучится «нацистский Франкенштейн»(Советник Путина Глазьев назвал Порошенко нацистом)

отметили
30
человек
в архиве
Европа очень удивится, когда к ней в двери постучится «нацистский Франкенштейн»(Советник Путина Глазьев назвал Порошенко нацистом)
Советник Владимира Путина Сергей Глазьев назвал Петра Порошенко «нацистом». По словам Глазьева, готовящийся к подписанию договор об ассоциации Украины с ЕС «нелегитимен», также как сам новый украинский президент.

Как ожидается, Петр Порошенко Нажать подпишет соглашение об ассоциации с Европейским союзом в пятницу на саммите в Брюсселе.

В интервью корреспонденту Би-би-си Стиву Розенбергу Глазьев заявил, что Европа пытается силой принудить Украину к подписанию этого документа.

«Они организовали на Украине военный переворот, они помогли нацистам прийти к власти. Это нацистское правительство бомбит крупнейший регион на Украине», — сказал советник российского президента.

На прямой вопрос корреспондента Би-би-си о том, считает ли он нацистом и Петра Порошенко, Глазьев ответил: «Конечно».

Предшественник Порошенко Виктор Янукович был смещен с поста президента в феврале, после того как отказался подписать соглашение об ассоциации.

Политическая часть договора была подписана в марте, основную же — экономическую — стороны намерены подписать сегодня.

«Думаю, что после подписания соглашения с ЕС, европейский народ удивится, когда этот нацистский Франкенштейн, рожденный европейскими бюрократами и политиками, постучится в двери европейских стран», заявил Глазьев.

По его словам, Порошенко нелегитимен, так как целые регионы Украины не голосовали на майских выборах.

«Крупнейшая авантюра»

Экономический аспект соглашения с ЕС предусматривает вхождение Украины в зону свободной торговли Евросоюза, которая, в частности, подразумевает постепенную отмену таможенных тарифов.

Предполагается, что пункт о свободной торговле начнет действовать сразу после ратификации документа украинским парламентом, то есть еще до того, как его ратифицируют все 28 стран ЕС.

В Евросоюзе и на Украине считают, что подписание соглашения не только откроет для украинских производителей возможность поставлять больше товаров на европейский рынок, но и будет означать переход к другой модели ведения бизнеса и применению европейских стандартов производства и качества.

Выступая перед депутатами Европарламента в Страсбурге, президент Украины Петр Порошенко также выразил надежду на то, что с 1 января 2015 года вступит в силу и соглашение о безвизовом режиме между ЕС и Украиной.

При этом стороны также намерены провести консультации на уровне экспертов с участием России. Ожидается, что они пройдут 11 июля под эгидой еврокомиссара по торговле.

В Москве ранее заявляли, что подписание документа нанесет удар по российской экономике и станет катастрофой для украинской. Сергей Глазьев ранее называл соглашение «крупнейшей в современной истории политической авантюрой».

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Наталья Галибаренко, однако, говорила, что в ходе консультаций Украина будет пытаться убедить Россию, что ассоциация с Евросоюзом не угрожает российской экономике.
Добавил Никандрович Никандрович 27 Июня 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать