Рогозин пересел на мотоцикл, чтобы не создавать лишних пробок

отметили
26
человек
в архиве
Рогозин пересел на мотоцикл, чтобы не создавать лишних пробок
Вице-премьер Дмитрий Рогозин, известный своей любовью к мотоциклам, пересел на немецкий байк, чтобы не создавать пробок в Москве. Об этом он сообщил сегодня в своем твиттере.

источник: videocdn.itar-tass.com

«Пиджак — в кофр. Галстук — под куртку. Шлем на уставшую голову и… в город — болеть за наших», — написал он. Чтобы не быть голословным, зампред правительства опубликовал свою фотографию, где он одет в кожаный костюм и стоит на фоне Дома правительства рядом с мотоциклом BMW, раскрашенным в цвета российского триколора.

В другой своей записи Рогозин продемонстрировал фото мотоцикла, сделанное из окна его рабочего кабинета. Мотоцикл был припаркован на стоянке рядом со служебными автомобилями других чиновников. «Мое средство борьбы с пробками эффективней машин со спецсигналом», — заметил на этот счет Рогозин.

Вице-премьер известен своей любовью к двухколесным средствам передвижения. Он является владельцем двух мотоциклов BMW R1200GS и BMW K1200LT. Не так давно в социальных сетях Рогозин рассказал, что на досуге обкатывал итальянский Ducati, сравнив его «по резвости» с истребителем Су-30СМ.

Зампред правительства предпочитает избегать езды на обычном представительском автомобиле. Для работы и передвижений по Москве он давно уже использует микроавтобус. По словам Рогозина, это удобнее — по дороге можно проводить совещания, чтобы не терять драгоценного времени. Некоторое время назад он даже заказал для себя у «Группы „ГАЗ“ гражданскую версию полицейского бронеавтомобиля „Тигр“. Разумеется, не для езды по столице, а скорее для рекламы отечественного автопрома, ну и для поездок на рыбалку.
Добавил Никандрович Никандрович 26 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
asterfisch
+1
asterfisch, 26 Июня 2014 , url
Удобная штука. Был бы свой гараж, обзавёлся бы.
skrt
0
skrt, 26 Июня 2014 , url
Лучше бы на велосипед пересел бы…
asterfisch
+2
asterfisch, 26 Июня 2014 , url
Вопрос расстояния и времени. А потом ещё и в душ после поездки :) Но безусловно полезнее.
skrt
+3
skrt, 26 Июня 2014 , url
Да. При этом можно на себе убедиться как власти Москвы делают всё для поддержки велодвижения в столице…

P.S. Я на велосипеде доезжаю быстрее в другой конец города, чем общественным транспортом, если пробок нет…
Max Folder
+2
Max Folder, 26 Июня 2014 , url
Если за ним и перед ним будет ехать кортеж охраны с квакушками, то пробка всё равно будет, даже если он будет ходить пешком.
Мирный Житель
0
Мирный Житель, 27 Июня 2014 , url
А чего не на «Урале», патриот фигов?
Его до сих пор кстати делают и продают: quto.ru/moto/Ural/Retro_Solo/2001/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать