Бизнес-ассоциации США запустят кампанию против против Обамы из-за антироссийских санкций

отметили
29
человек
в архиве
Бизнес-ассоциации США запустят кампанию против против Обамы из-за антироссийских санкций
Крупнейшие бизнес-ассоциации США собираются открыто выступить против решимости президента Барака Обамы ввести новые санкции в отношении России. Об этом со ссылкой на свой источник сообщает Bloomberg.

Торговая палата США и Национальная ассоциация промышленников намерены начать медиакампанию в газетах New York Times, Wall Street Journal и Washington Post в четверг, 26 июня. В объявлениях, подписанных президентами организаций Томасом Донохью и Джеем Тиммонсом, будет рассказано о том, что антироссийские санкции навредят американскому бизнесу и рабочим.

«Единственным эффектом дополнительных санкций станет отстранение американских компаний от зарубежных рынков и передача бизнес-возможностей фирмам из других стран», – говорится в копии обращения, поступившей в агентство.

Заявление лоббистов, отмечает Bloomberg, напрямую не упоминает Обаму и говорит о санкциях, рассматриваемых «некоторыми американскими политиками».

Ранее стало известно, что Вашингтон готовит очередной пакет мер, призванных наказать Россию в контексте украинского кризиса. Как сообщается, новые санкции должны затронуть российскую экономику, в частности, энергетическую и технологическую сферы. ЕС также ведет подготовку санкционного пакета, хотя не все европейские страны готовы его поддержать, в особенности после вчерашнего предложения Владимира Путина отменить постановление об использовании российской армии на территории Украины.
Добавил Никандрович Никандрович 25 Июня 2014
проблема (5)
Комментарии участников: