СМИ: Американцы не могут позволить себе новые автомобили(Средний возраст автотранспортных средств на дорогах США достиг самого высокого показателя за последнее время и составил 11,4 года)

отметили
37
человек
в архиве
СМИ: Американцы не могут позволить себе новые автомобили(Средний возраст автотранспортных средств на дорогах США достиг самого высокого показателя за последнее время и составил 11,4 года)
По мнению ряда аналитиков, это свидетельствует о том, что в ходе продолжающейся рецессии жители США просто не в состоянии позволить себе приобрести новый автомобиль. Прогнозируется, что ситуация не поменяется до начала 2015 года, а к 2019 году средний возраст американского автопарка составит 11,9 лет, пишет The Most Important News.com (перевод предоставлен Центром актуальной политики).
С 2004 по 2009 годы средний возраст автомобилей вырос на 5%, с 2009 по 2014 годы подскочил на 11%. К 2019 году ожидается увеличение еще на 3%.

«В период экономического спада, растянувшегося на несколько лет, люди вынуждены держаться за свои старые автомобили дольше, чем обычно», — заявил Марк Сэнг — один из исполнительных директоров компании IHS Automotive, находящейся в числе лидеров американского рынка продаж транспортных средств.

Напомним, в конце мая министерство торговли США впервые за три года пересмотрело в сторону понижения свою оценку ежегодного роста ВВП страны, который имеет тенденцию к сокращению на 1%.

На фоне этого СМИ сообщали, что, согласно опросу общественного мнения, шесть из десяти американцев в возрасте от 18 до 34 лет ясно представляют себе свою мечту, но определяют ее, как находящуюся вне пределов их досягаемости. Кроме того, за чертой бедности в настоящее время живут 21,3% американских детей и подростков в возрасте до 18 лет.

В мае пресса сообщала, что на фоне беспрецедентного роста богатства правящего класса жизнь широких слоев населения США определяется бедностью и безработицей.
Добавил Никандрович Никандрович 16 Июня 2014
Комментарии участников:
borisow
+3
borisow, 16 Июня 2014 , url
Интересно было бы посмотреть на ситуацию в России :) Уверен, что средний возраст автомобиля будет значительно выше :)

Кроме того, за чертой бедности в настоящее время живут 21,3% американских детей и подростков в возрасте до 18 лет.

интересно, чета бедности у нас и в США одна? :)))
citizen_tomsk_ru
0
citizen_tomsk_ru, 17 Июня 2014 , url
Ух ты! Смело! Такое сравнение России с самой богатой страной в мире само по себе высокая оценка России.
TNet
+1
TNet, 17 Июня 2014 , url
В США весьма слабая стимуляция пересаживания на новые авто. Там большая доля внедорожников, ресурс которых по определению выше маленьких автомобилей, и это скажется на среднем возрасте.
Да и вообще, без автомобиля никак — поэтому выбор между пороездным на автобус и дешевым авто будет сделан в пользу последнего. Тем более б/у автомобили недорогие и бензин дешевый.
Вобщем 11.4 года — это еще очень неплохой показатель в таких условиях.
citizen_tomsk_ru
0
citizen_tomsk_ru, 17 Июня 2014 , url
По моему, не так важно, высок или низок показатель — 11.4 года.
Гораздо важнее тенденция.
Tobox
+1
Tobox, 17 Июня 2014 , url
Не вижу ничего страшного с возрастом автомобиляей в США.
Там ненмого не так как у нас.

Мы читаем, представляем себе 11 летний ВАЗ и ужасаемся за несчастных амеров.
У амерских авто качество другое. Плюс там есть спрос на японский автопром (леворульный разумеется). А японские авто, я вам скажу, это супернадежно.

Плюс насыщенность потребителей. У нас новые нашемарки уходят из салонов с хорошей скоростью, в регионы в село и просто менее обеспеченным гражданам активно уходят бэушные тазы и прочиее б/у.
А в США гораздо больше народа, кто давно обеспечил себя авто, в т.ч. и бэушными.
И если рядовым амера и приходится сейчас ненмого затянуть пояса, то это отказ от привлекательной обновки, а не заштопование дряхлой повозки.
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 18 Июня 2014 , url
И это при ценах в полтора — два раза ниже чем в РФ)))
devchonka_alenka
0
devchonka_alenka, 31 Июля 2014 , url
На самом деле весьма точное замечание прозвучало: черта бедности в России и США — весьма разные понятия. Нашла статистику по итогам исследований на январь 2014 года: за чертой бедности в РФ живет 59%. И это еще нужно учитывать, что таковыми считаются лишь те, которые живут на средства ниже прожиточного минимума, установленного в стране. А все мы прекрасно понимаем, что «прожить» на прожиточный минимум практически нереально, значит, по сути, процент «бедных» в нашей стране значительно выше.
А что касается машин, так давайте посчитаем: согласно данным прошлого года уровень автомобилизации в США составил 802 на 1000 человек, тогда как в России эти показатели равняются цифре 294. Что же до возраста, то наши машины тоже явно не «первой свежести».
Алена  Э.
0
Алена Э., 2 Августа 2014 , url
кризис в Америке, понимаете))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать