СБУ заподозрила депутата Олега Ляшко в связях с Россией (Спикер Верховной рады Александр Турчинов поручил СБУ проверить поездки лидера радикалов и еще нескольких парламентариев в Москву)

отметили
40
человек
в архиве
СБУ заподозрила депутата Олега Ляшко в связях с Россией (Спикер Верховной рады Александр Турчинов поручил СБУ проверить поездки лидера радикалов и еще нескольких парламентариев в Москву)
Председатель Верховной рады Украины Александр Турчинов поручил Службе безопасности Украины проверить поездки народного депутата из фракции Партия регионов Александра Ефремова и внефракционного депутата Олега Ляшко в Москву. После визитов парламентариев в российскую столицу их заподозрили в сепаратизме.

– Давайте дадим поручение, чтобы компетентные органы разобрались, и, когда есть необходимость лишения статуса депутатского или открытия уголовных дел, если такие действия имели место, я прошу немедленно организовать такое поручение и предоставить его Службе безопасности Украины, МВД и Генеральной прокуратуре, – заявил спикер Рады.

Требованию Турчинова предшествовала ссора между Александром Ефремовым и лидером радикалов Ляшко, который акцентировал внимание депутатов на поездке первого в российскую столицу.

– Я думаю, что первое, что должен был бы рассказать Ефремов, что он делал в Москве, какие тезисы обсуждал. Если народные депутаты ездят на оккупированную территорию Крыма или в Москву, то они должны отчитываться, кто давал им поручения на такую поездку и что было предметом переговоров, – сказал Ляшко.

В свою очередь Ефремов отметил, что в последнее время Ляшко сам пять раз летал в Москву, однако лидер радикалов это отрицал, уточнив, что был лишь в Мариуполе и на востоке Украины.

Олег Ляшко известен антироссийскими взглядами. Так, шестого июня он вытолкал из Верховной рады съемочную группу российского холдинга ВГТРК и обвинил журналистов в том, что они являются «шпионами”. В результате руководство холдинга обратилось к и.о. генпрокурора Украины Олегу Махницкому с просьбой привлечь депутата к уголовной ответственности.
Добавил Никандрович Никандрович 16 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+12
suare, 16 Июня 2014 , url
Может он к гражданскому мужу туда ездит? Это очень трогательно, по-гейропейски. Любовь не знает границ.
Никандрович
+9
Никандрович, 16 Июня 2014 , url
Don Chipsone
+10
Don Chipsone, 16 Июня 2014 , url
Вот оно чё, Михалыч!
ArtfulSun
+8
ArtfulSun, 16 Июня 2014 , url
Да нее, просто запахло жареным, денег на всех теперь не хватит. Вот они и решили, что пора бабу с возу то выкидывать. :-)
bpujq
+1
bpujq, 16 Июня 2014 , url
«пора бабу с возу то выкидывать. :-)»
А ты пробовал это осуществить в реале? Уверен, ты жертва народного фольклера… Практика-ужастна… И если бы ты попал под эту практику-твоего бы поста не было…
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 16 Июня 2014 , url
Ты запутал меня своим мудрёным комментарием. Чё сказать то хотел? Чего мне осуществлять в реале, какой фольклёр, практика… Ты сломал мне мозг!
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 16 Июня 2014 , url
Он видимо уже пытался бабу с возу спихнуть… до сих пор, когда вспоминает вздрагивает…
Don Chipsone
+8
Don Chipsone, 16 Июня 2014 , url
Агент Путина! Кругом они!!! Я даже за себя боюсь ответить, а не агент ли я случаем?
ArtfulSun
+3
ArtfulSun, 16 Июня 2014 , url
После того как Россия объявила о продаже газа по предоплате, у укропейская власть сошла с ума. И раньше то не фонтан были, а тут такую ересь стали нести!
Фёдор Гриднев
+2
Фёдор Гриднев, 16 Июня 2014 , url
Боевой гомик на службе Кремля?)) Ну ну, а хунта типа белая и пушистая
magmaster
+1
magmaster, 16 Июня 2014 , url
Начинается чистка партийных рядов?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 16 Июня 2014 , url
Просто поведение этого идиота уже ничем другим объяснить не удаётся…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать