Глава МИД Франции заснул во время переговоров

отметили
37
человек
в архиве
Глава МИД Франции заснул во время переговоров
Кадры алжирского телевидения, на которых видно как глава МИД Франции Лоран Фабиус засыпает во время переговоров в Алжире, набирают популярность среди французских интернет-пользователей.

Телеканалу «Эннахар-ТВ» удалось запечатлеть момент, когда Фабиус в присутствии алжирских чиновников сначала борется со сном, но потом все же засыпает, сидя на стуле. В конце ролика Фадиус просыпается и улыбается участникам встречи.

Французский журнал L'Express напоминает, что это — далеко не первый подобный случай в карьере 67-летнего Фабиуса.

К примеру, в прошлом году он ненадолго заснул на пресс-конференции президента Франции Франсуа Олланда и британского премьера Дэвида Кэмерона. В конце 2012 года Фабиус вздремнул на организованном Олландом политическом совещании. В итоге однопартийцы прозвали его Спящий Фабиус.

Однажды Фабиусу удалось найти «единомышленника», пишет L'Express: в 2009 году он заснул, в первом ряду на съезде французских мэров вместе с сидевшей рядом политиком Элизабет Гигу
Добавил Никандрович Никандрович 10 Июня 2014
Комментарии участников:
Haifi
+4
Haifi, 10 Июня 2014 , url
работа такая, сплошные перелеты, смена часовых поясов, попробуй потом не заснуть под монотонные речи…
как-то пришлось долго сидеть на одной официальной встрече, так чего только не придумывала, борясь со сном и все удивлялась каменной непроницаемости сидящего недалеко посла. Вероятно, учат их такому искусству впадения в некое коматозное состояние с маской на лице.
ArtfulSun
+2
ArtfulSun, 11 Июня 2014 , url
Притомился :-) Президентом быть не просто!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать