Недобрый знак для Порошенко. Рада назначила инаугурацию на поминальную субботу (Сколько депутатов держали фигу в кармане?)

отметили
38
человек
в архиве
Недобрый знак для Порошенко. Рада назначила инаугурацию на поминальную субботу (Сколько депутатов держали фигу в кармане?)
Верховная Рада утвердила точное время торжественного заседания, на котором глава Центризбиркома Михаил Охендовский огласит имя победителя досрочных выборов 25 мая и Петр Порошенко присягнет народу Украины. Действо начнется 7 июня в субботу ровно в 11 по московскому времени.

Перед голосованием даты инаугурации коллег по парламенту пыталась усовестить член фракции Партии регионов Анна Герман. Очевидно не все депутаты знали: 7 июня в христианской традиции — день особый. Это поминальная суббота в канун одного из главных праздников — Троицы. «Давайте хотя бы на день перенесем эту церемонию, — предлагала Анна Николаевна. — В светлое праздничное воскресенье вступление в должность Петра Алексеевича будет соответственно воспринято людьми как яркое, неординарное событие...». Спикер Рады Александр Турчинов, однако, заметил: во-первых, дата инаугурации согласована с самим победителем выборов, во-вторых, она удобна главам государств, приглашенным на инаугурацию и другим высокопоставленным особам (в числе которых вице-президент США Джо Байден — Авт. ). В итоге в пользу субботы высказались аж 300 депутатов — конституционное большинство Верховной Рады. Среди них наверняка были и недавние приверженцы Виктора Януковича. Из памяти которых не стерлись не самые приятные «проколы» инаугурации Виктора Федоровича, вроде внезапно захлопнувшихся перед гарантом Конституции створчатых дверей парадного входа в здание Верховной Рады. Возможно, они полагают, что торжества в поминальную субботу так же «сработают» не в пользу длительного пребывания Порошенко на своем посту.
Добавил Никандрович Никандрович 4 Июня 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 4 Июня 2014 , url
ИМХО
Недобрый знак пошел с начала майдана:(
ку
+5
ку, 4 Июня 2014 , url
как символично.
он вообще понимал, когда боролся за свой новый стул, что при любом раскладе он будет куклой для битья. и это в лучшем случае.
при определенном развитии ситуации, он запросто может оказаться за решеткой и это опять же в самом лучшем случае.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 4 Июня 2014 , url
Дык затем свечной заводик и прикупает, чтобы было на что старость коротать!
firevoodoo
+13
firevoodoo, 4 Июня 2014 , url
Коронация «нежити».

yurasumy
June 3rd, 23:26
Кто суеверен тот читает, кто нет пропускает мимо ушей.

С коронацией «нежити» (Порошенко) творятся странные дела (мистика прямо). Началось все с того, что на Пасхальное богослужение храм в котором находился Порошенко вдруг ни с того ни с сего был обесточен (ни бурь ни ливней в тот день не было). Попытки возобновить электроснабжение так успехом и не увенчались. Посему сам великий покинул храм (видимо боится чего), а прихожане продолжали службу при свечах. Саму процедуру «коронации» назначили на 7 июня — поминальную субботу. Попытка депутата и «врага» Анны Герман «предупредить» «нежить», что это «добром не кончится» были «нежитью» Турчиновым проигнорированы с «замечанием», что на 7 число в Киев уже назначен слет «нежити» из других государств, так что никто ничего менять не будет.

П.С. Напомню, что во время инаугурации Януковича ни с того ни с сего перед ним закрылись двери в зал ВР. Это было воспринято как дурная примета (все сбылось). Судя по всему если Порошенко закончит так же как и Янукович он может считать, что ему здорово повезло. Хотя чую я, что вряд ли. Не повезет.


V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 4 Июня 2014 , url
Паночка его уже оседлала…
Никандрович
+1
Никандрович, 4 Июня 2014 , url
Vagner Vagner, безбожник что ли?
Vagner
-3
Vagner, 4 Июня 2014 , url
Не вижу связи.
yache
+4
yache, 4 Июня 2014 , url
А связь есть )
Vagner
-2
Vagner, 4 Июня 2014 , url
О привет бывший друг) И какая?
Buffoon
+2
Buffoon, 4 Июня 2014 , url
Сорокина читали?
Vagner
-1
Vagner, 4 Июня 2014 , url
Неа) Напиши в лс, что имел в виду)
Buffoon
+1
Buffoon, 4 Июня 2014 , url
православные бывшие советские военные это так романтишно))) бггг, рекомендую к прочтению Сахарный Кремль и День Опричника, как в зеркало заглянете)))
Factum Regulus
0
Factum Regulus, 4 Июня 2014 , url
Если глянуть на церковный календарь то там на каждый день какой нибудь день поминовения, повиновения и поклонения. А если добавить еще и мусульманский и еврейский то можно каждый день в году чего нибудь бояться.
Black_Mad
+1
Black_Mad, 4 Июня 2014 , url
Приметы помогают даже тем, кто в них не верит. (с) Нильс Бор

Посмотрим, чем это закончится.
Ru-Forever
+1
Ru-Forever, 4 Июня 2014 , url
300 депутатов поддержали дату дня инаугурации — они все там не чтят христианских традиций, зато исполняют по полной: и свечечку поставят и покрестятся(кому вот только?) и в прорубь занырнут. Я себя ни к одной религии не причисляю, ну ни одна мне не по вкусу. Но я не скажу, что я не верю в бога или дьявола. Потому что несоблюдение древних примет не приводит ни к чему хорошему(не знаю почему, может это заложено в волновом поле нашей планеты). А касательно парашенки — не верит, ну и хрен сним, себе незачет-то и делает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать