[Что у Госдепа на уме — у Псаки Джен на языке] «Потоки газа, природного газа, идут из Западной Европы, через Украину в Россию», — недавно поведала изумленным журналистам г-жа Псаки

отметили
72
человека
в архиве
[Что у Госдепа на уме — у Псаки Джен на языке] «Потоки газа, природного газа, идут из Западной Европы, через Украину в Россию», — недавно поведала изумленным журналистам г-жа Псаки
Рупор госдепа США — рыжеволосая 35-летняя молодушка с музыкальной фамилией Псаки — несмотря на свой возраст, является настоящим ветераном информационно-политических баталий в США.

На самом деле, как и многие «говорящие головы» госдепа до нее, отвечая на вопросы журналистов, Джен Псаки часто смотрит в заранее подготовленную для нее «шпаргалку» с тем, чтобы не «сесть в лужу».

Впрочем, оговорки официального представителя Псаки не идут ни в какое сравнение с ее «виртуозным владением» предметом многих выступлений. На днях, озвучивая позицию Вашингтона по прошедшим в Восточной Украине референдумам, официальный представитель госдепа в очередной раз сама загнала себя в ловушку.

«Мы не признаем референдумы в Донецке и Луганске, — прочитала она по бумажке. — Мы находим методологию подозрительной, так как были сообщения о карусельном голосовании, использовании заранее отмеченных бюллетеней».

Правда, вопрос не знакомых с избирательным жаргоном журналистов о том, как могли люди голосовать сидя на игрушечных лошадках и двигаясь по кругу, заставил Джен Псаки покраснеть. «По правде говоря, когда я прочитала этот термин, я тоже его не поняла. Возможно, люди не отмечались на входе. Но я все проверю и уточню», — смущенно заявила она.

Однако вежливость миловидной представительницы госдепа бывает обманчивой и нередко сменяется на откровенную грубость. Так, вопрос девушки-корреспондента телеканала RT о том, почему спецоперации киевских властей на Украине часто совпадают по времени с визитами гостей из Америки — директора ЦРУ или вице-президента США, — Псаки предпочла публично проигнорировать. А когда ей напомнили, что ответ неплохо бы дать, то представитель американского внешнеполитического ведомства процедила сквозь зубы одну фразу: «Это повтор смехотворных заявлений русских, следующий вопрос!»

А не так давно, рассказывая с трибуны госдепа о выпущенном в США докладе о ситуации со свободой слова в мире, г-жа Псаки с плохо скрываемой гордостью напомнила о предпринимаемых Вашингтоном усилиях по защите «преследуемых, арестованных или другим образом угнетаемых» во всем мире журналистов. Когда же сидящие напротив репортеры напомнили ей о том, что Америка сама имеет к этому прямое отношение и активно преследует собственных журналистов под предлогом борьбы с утечками информации, Псаки не нашла ничего лучше, чем заявить о том, что «это совсем другая категория» и «ей к этому нечего добавить».

Конечно, работа у официального представителя госдепа «не сахар» — одни журналисты то и дело задают неудобные вопросы, другие цепляются к словам, третьи пытаются сбить с толку. Неудивительно, что перед Псаки, которой комментаторы прочат очередное повышение в виде должности пресс-секретаря президента США, стоит одна задача — просто не попасть впросак. Неужели в США не смогли отыскать хоть кого-нибудь посильнее, поумнее на ответственный пост?
Добавил suare suare 28 Мая 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 28 Мая 2014 , url
suare
+6
suare, 28 Мая 2014 , url
yache
+7
yache, 28 Мая 2014 , url
А, так вот в чем проблема! Сейчас еще окажется, что мы денег должны :)
eugenep
+2
eugenep, 28 Мая 2014 , url
Уже требуют. Газпром должен 1 млрд. долларов Украине теперь.
X86
+5
X86, 28 Мая 2014 , url
Думал, думал, как она могла так сказать. И вот такая версия у меня: они там обсуждали, что Украина перекрыла подачу воды в Крым. Да еще и постоянно о «санкциях» разговаривают. У Псаки отложилось в голове, что Россия зависит от поставок из ЕС и Украины, и родилась версия, что Россия зависит о поставок ресурсов из Украины, а ведь там на Юго-востове промышленность, уголь, а это ресурсы. Следовательно, и газ оттуда) И из ЕС тоже)
nikorn
+8
nikorn, 28 Мая 2014 , url
Уверен, она говорила искренне про потоки газа в Россию! Собственно, за это ее и поставили на эту должность.
suare
+9
suare, 28 Мая 2014 , url
источник: privetsochi.ru
Barban
+4
Barban, 28 Мая 2014 , url
Зато она — женщина! И она страется!
Best_i_ya
+12
Best_i_ya, 28 Мая 2014 , url
Задорнов как никогда прав, только тут совсем уже не до юмора
Корнеплод
+11
Корнеплод, 28 Мая 2014 , url
Помнится, когда я зарегистрировал свой первый почтовый ящик где-то на одном из известных тогда серверов, вроде хотмейла, и засветил его, ко мне посыпался спам с предложениями купить диплом юриста (США). Это был примерно 1996 — 7 год. И сыпался долго. Спустя лет 10 я прочел новость, что засыпали таки эту контору и отдали под суд. Спустя годик была скромная заметка, что в ходе отлова «йуристов» с такими «дипломами» нашлось человек пять, работавших в Белом доме.
Смотрю на нее, и думаю, что то ли их не выгнали, то ли не всех отловили.
vmizh
+3
vmizh, 28 Мая 2014 , url
пац стулом :) Очень повеселило
норд
+9
норд, 28 Мая 2014 , url
да ладно! Она собралась Белоруссию с моря защищать! Вот белорусам радость-то какая! У них выход к морю появится.
1sr
+3
1sr, 28 Мая 2014 , url
Засада!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать