Керри недоволен «успехами» в Венесуэле(Керри призвал президента Венесуэлы Николаса Мадуро «провести честные переговоры с протестующими)

отметили
17
человек
в архиве
Керри недоволен «успехами» в Венесуэле(Керри призвал президента Венесуэлы Николаса Мадуро «провести честные переговоры с протестующими)
Откуда у главы Госдепа появились такие данные, остается загадкой, однако, это еще не все, что он изволил заявить. Далее Керри призвал президента Венесуэлы Николаса Мадуро «провести честные переговоры (с протестующими) и положить конец самому тяжелому политическому кризису в стране за последнее десятилетие».

На самом деле Госдепартамент озабочен не демократичностью отношений власти и народа в Венесуэле, а тем, что очередной кучке «мирных протестующих», вскормленных на деньги CANVAS или какого-либо другого американского НКО, не удается повторить в Венесуэле украинский сценарий.

Во время пресс-конференции в Мехико Джон Керри выразил надежду, что «США не придется применять санкций против Венесуэлы». В то же время, американские политики ведут себя в отношении венесуэльских протестующих так же, как и в случае с украинским Майданом, то есть путем выдачи «печенек» поощряют незаконные действия оппозиции.

Министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа отозвался о деятельности главы Госдепа США так: «каждый раз, когда мы пытаемся сократить число преступлений и построенных баррикад, приезжает Керри, и вновь вспыхивает насилие».

Напомним, что акции протеста не прекращаются в Венесуэле с февраля, их жертвами уже стали 42 человека, сотни получили ранения. Участники антиправительственных выступлений требуют остановить рост инфляции и преступности и выпустить ранее арестованных активистов. Ничего не напоминает?

Замкнутый круг – вооруженные студенты и маргиналы, нападающие на полицейских, требуют у государства контролировать уровень молодежной преступности, попадают за решетку, а их товарищи совершают преступления, требуя, в свою очередь, освобождения первой группы «мирных оппозиционеров».

Это в который раз возвращает нас к теме двойных стандартов США и их союзников по НАТО. Ни один западный канал не сделал ни одного критического репортажа, и ни один высокопоставленный западный политик не высказал своего осуждения после того, как турецкие власти применили водометы, слезоточивый газ и дубинки против людей, требовавших ответа за гибель трехсот шахтеров.

Все просто – этих людей никто не спонсировал, это было стихийным, пусть и агрессивным проявлением человеческого протеста против произвола чиновников, приведшего к гибели людей. Нынешнее правительство Турции четко следует всем заветам США по НАТО, поэтому, протесты и их подавление там «никого не волнуют».

Венесуэла, как и Украина – случаи совсем другого порядка. Пусть и имеющие свою специфику – Майдан должен лишь создать новую проблему на пути крепнущей России, сбрасывающей с себя как предателей из «пятой колонны», так и сети лжи «западных ценностей».

«Протесты» в Венесуэле – борьба Запада с «Осью добра», формирование которой начал еще Уго Чавес, не боявшийся называть вещи своими именами и одним из первых указавший на то, что время однополярного мира с центром в США должно подойти к концу………
Добавил Никандрович Никандрович 26 Мая 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+7
yache, 26 Мая 2014 , url
А не пошел бы Керри нахуй?
sant
0
sant, 26 Мая 2014 , url
а вот кто его пошлет? он сам обычно приезжает
02sparco
0
02sparco, 26 Мая 2014 , url
если пендосы за кого-то заступаются, значит они их спонсируют)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать