Кандидаты в губернаторы Айдахо превратили дебаты в фарс, обсуждая Армагеддон и проблемы политкорректности

отметили
15
человек
в архиве
Кандидаты в губернаторы Айдахо превратили дебаты в фарс, обсуждая Армагеддон и проблемы политкорректности
Жители американского штата Айдахо привыкли к крайностям местных политиков. Однако дебаты возможных кандидатов от Консервативной партии на пост губернатора штата превзошли все ожидания. В эфире Харли Браун и Уолт Байес обсуждали Армагеддон, дискриминацию байкерских клубов и проблемы политкорректности.

Вскоре яркие высказывания политиков стали известны далеко за пределами Айдахо, — передаёт Associated Press. «Возможно, вы посчитаете это оскорбительным, но я нападаю на всех: на евреев, поляков, итальянцев, ирландцев, я также отпускаю шутки на тему религии», — заявил Браун в ответ на вопрос о некорректных шутках, опубликованных на его интернет-сайте. «Мне не нравится политкорректность. Это отстой. Это рабство», — разглагольствовал политик. Байес не отставал от соперника. Правительство Соединённых Штатов он назвал «кучкой идиотов с Востока», а также похвастался, что собственноручно убил волка, который в то время считался исчезающим видом. В заключении политик пообещал запретить аборты. «Если Верховный Суд отправится в ад, я за ними не последую», — пояснил Байес. Браун, в свою очередь, парировал тем, что в молодости был призван Богом, чтобы стать главнокомандующим. «Не думайте, что я сумасшедший, потому что я не болен», — обратился политик к потенциальным избирателям.
Как сообщает Associated Press, политики, не пользующиеся большой популярностью среди жителей штата, получили шанс превратить серьёзные дебаты в фарс благодаря губернатору Айдахо Бутчу Оттеру, который заявил, что пока им не дадут участвовать в дебатах наравне с другими кандидатами, он также не появится в телеэфире. Соратники ещё одного политика – сенатора Расса Фулчера – в свою очередь, обвинили Оттера в том, что он сделал политическую жизнь штата объектом для насмешек.
На причуды политических дебатов в Айдахо обратила внимание и федеральная пресса. В частности, на одном из известных интернет-сайтов появилось видео под названием «Не устаю смотреть на странные дискуссии кандидатов в губернаторы в Айдахо». Крупная газета The Washington Post также упомянула об этом событии в своём очень популярном политическом блоге. Телеканал Fox News в своём комментарии назвал Брауна и Байеса «эксцентричными политиками, специально созданными для странных политических дебатов в Айдахо».
Кто станет претендентом на пост губернатора Айдахо от республиканцев, избиратели должны решить 20 мая.
Добавил X86 X86 17 Мая 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
Кирилл Гриднев
+4
Кирилл Гриднев, 17 Мая 2014 , url
обсуждая Армагеддон и проблемы политкорректности

Ну в США это одна из главных проблем…
Barban
0
Barban, 17 Мая 2014 , url
Нет на них Дарта Вейдера Одесского


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать