[новости психбольницы] Жириновский решил повернуть Днепр вспять

отметили
22
человека
в архиве
[новости психбольницы] Жириновский решил повернуть Днепр вспять
Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский в Смоленске предложил повернуть реку Днепр вспять.

Об этом он заявил во время визита в Смоленск, который расположен в верховьях Днепра, передает российское издание Комсомольская правда.

По его убеждению, изменение русла реки обезводит Украину, которая ограничила поставки воды в КРЫМ, поскольку самопровозглашенные крымские власти не платят за нее.

Жириновский предложил обезводить Украину, направив воды Днепра в Дон или Десну. По его словам, московские научные учреждения уже занимаются разработкой этого проекта.

Губернатор Смоленской области заявил, что поддержит скорейшую реализацию идеи, если власти примут такое решение, отмечает издание.
Добавил sound sound 15 Мая 2014
проблема (9)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 15 Мая 2014 , url
извините, но за новость с такого источника не могу проголосовать.
MonGeneral
+3
MonGeneral, 15 Мая 2014 , url
Хоть бы точно цитировали. Ж. предложил построить еще одну плотину )) Не более.
поскольку самопровозглашенные крымские власти не платят за нее.
— уже ж призались, ан нет, все еще старая версия в укроСМИ
axes
+2
axes, 15 Мая 2014 , url
«Насколько реален водный шантаж? Для Украины недостаток водных ресурсов – угроза не только от России, но и от собственной деятельности. Прежде всего, мы очень давно сами нерационально используем воду. Мы используем на одну единицу ВВП в 6,5 раз больше воды, чем в европейских странах. И без России нам надо задуматься о том, как мы используем воду.

Что касается заявлений Жириновского, это достаточно реальная угроза. Потому что не только Днепр берет истоки в России, но и Северский Донецк, важная водная артерия для украинского Востока. И на Донбассе вода может стать существенным фактором, который может остановить работу предприятий и целой отрасли»
Поворот рек – это бредовая идея. Но метод водного шантажа 100% есть в планах России. Даже террористы на востоке заявили об угрозах подорвать хранилище".


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать