Европарламентарий от Латвии: В руках Путина оружие против человеческого мозга

отметили
27
человек
в архиве
Европарламентарий от Латвии: В руках Путина оружие против человеческого мозга
Депутат Европейского парламента от латвийского Национального союза VL-ТБ/ДННЛ Роберт Зиле заявил изданию Latvijas avīze, что государству нужно изменить свою политику относительно электронных масс-медиа. По мнению Зиле, Национальный Совет по электронным СМИ (NEPLP), которым на данный момент руководит Айнар Димантс, необходимо реформировать и создать на его базе структуру «со свежим взглядом на ситуацию».

По словам Роберта Зиле, безопасность информационного пространства Латвии должна стоять превыше всего. «Нам нужно заменить NEPLP на такую структуру, в глазах сотрудников которой электронные СМИ выглядели бы оружием против человеческого мозга. Сейчас это оружие в руках врага, и конкретно — в руках администрации президента России Владимира Путина», — сказал Роберт Зиле.

Политик также упрекнул Совет по электронным СМИ в малодушном отношении к Первому балтийскому каналу (ПБК). «Когда ПБК в Литве показывал лживую передачу о событиях 1991 года у вильнюсского телецентра, литовцы закрыли этот канал. А наши не смогли его даже наказать», — пожаловался евродепутат.

Напомним, ранее Зиле заявил: «Латвия, подобно другим странам в ЕС, на которые повлиял Советский Союз, должна активно выступать за введение серьезных санкций против России. Хотя бы потому, что мы знаем российскую имперскую эйфорию и власть, и потому, что мы являемся потенциально наиболее уязвимой страной в ЕС. Даже тогда, когда наш бизнес „теряет прибыль“ в течение недолгого времени, использование останавливающих амбиции Кремля инструментов в виде точных экономических санкций является крайне важной основой безопасности в будущем».
Добавил X86 X86 14 Мая 2014
Комментарии участников:
arez
+5
arez, 14 Мая 2014 , url
Даже тогда, когда наш бизнес „теряет прибыль“ в течение недолгого времени
А если подольше?

Пёр-Бульк
Serge51
-2
Serge51, 14 Мая 2014 , url
Надо как в Украине сделать: показал ролик о России — получил по морде — написал заявление об увольнении.
источник: skandaly.ru
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 14 Мая 2014 , url
И похоже Роберт Зиле уже тяжело ранен этим оружием = в мозг.
vmizh
+2
vmizh, 14 Мая 2014 , url
былбы ранен, если бы мозг присутствовал


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать