Европа просит отменить Гран-при «Ф-1» в Сочи из-за ситуации на Украине

отметили
17
человек
в архиве
Европа просит отменить Гран-при «Ф-1» в Сочи из-за ситуации на Украине


В связи с появившейся информацией о том, что Гран-при Сочи может быть отменен в 2014-м и проведен в Баку из-за событий, происходящих на Украине, появилось опровержение российских и азербайджанских сторон. Также стала известна позиция организаторов гоночной серии DTM, в которой выступает российский пилот «Мерседеса» Виталий Петров, о вероятности переноса соревнований из Москвы в какой-нибудь другой город.

Промоутер Гран-при Сочи Сергей Воробьев заявил, что этап пройдет в запланированные сроки и не будет перенесен в Баку. «В свете ряда заявлений о рисках отмены Гран-при России «Формулы-1» заявляю, что перенос или отмена гонки не обсуждается, — приводит слова Воробьева Championat.com. — Мы активно ведем подготовку к 12 октября 2014 года. Именно в этот день в Сочи впервые пройдет Гран-при. Строительство трассы и операционная подготовка идут по графику».

Пресс-секретарь министра молодежи и спорта Азербайджана Азада Рагимова, в свою очередь, также опровергла возможность переноса этапа из Сочи в Баку. «В Азербайджане Гран-при «Формулы-1» пройдет в 2015 году. Может ли пройти в 2014-м? Нет, только в 2015-м. После 15 мая намечается подписание контракта между двумя компаниями — Formula One Championship Limited и азербайджанской Baku Grand Prix. До того момента никаких комментариев по контракту не будет».

И действительно, сложно себе представить, как может быть перенесен этап Гран-при в Баку, при том, что в Азербайджане, конечно, не готовились к тому, чтобы гонка была проведена в такие урезанные сроки. Для проведения этапа необходима отсроенная, полностью готовая к эксплуатации инфраструктура. В Сочи все готово для проведения гонок «Формулы-1». Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят, в текущем сезоне показывающий отличные результаты, должен провести свою первую гонку на глазах у российских болельщиков.
Добавил asterfisch asterfisch 8 Мая 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
asterfisch
+1
asterfisch, 8 Мая 2014 , url
Официальная страница трассы F-1 в Сочи.
www.formula1.com/races/in_detail/russia_930/
marvellouz
+1
marvellouz, 8 Мая 2014 , url
Заголовок желтый. Какая Европа, кто такая эта Европа… ни слова
asterfisch
+1
asterfisch, 8 Мая 2014 , url
Согласен — звучит слишком громко. Заголовок «РБК». Можете предложить исправление.
Ситуация с гран-при Сочи действительно находилась в несколько подвешенном состоянии. Продажа билетов должна была начаться 1 марта. Но была отложена. Это последняя новость на эту тему.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать