Британские масс-медиа осваивают Second Life

отметили
4
человека
в архиве
Британские масс-медиа осваивают Second Life
На этой неделе две британских медиа-вещательные компании запускают свои проекты в MMOG Second Life, в мире с более, чем 6 млн. зарегистрированных пользователей и экономикой, оцениваемой в 500 миллионов долларов..

Компания Sky News строит точную копию своей реальной новостной студии (за намного меньшие деньги, чем реальная). Зрители увидят в ней аватару, точную копию, ведущего Adam Boulton, который имеет уже свой блог. Бизнес этой компании это платное ТВ. Планируется, что резиденты Second Life смогут смотреть новости Sky News прямо в своих виртуальных домах. Это будет первый 24 новостной канал в Second Life.

Тем временем, Channel 4, уже транслирующий некоторые свои телепрограммы в Second Life, планирует запустить радиостанцию 4 Radio в Second Life на этой неделе, которая станет первой официальной британской радиостанцией вещающей в Second Life.

Другие британские масс-медиа также экспериментируют в Second Life, включая Sci Fi Channel, который транслирует уже часть своих материалов по Virtual Life TV.

Virtual Life TV это сеть в Second Life управляемая креативным агентством Rivers Run Red. Это же агентство отвечает за проекты Sky News и 4 Radio в Second Life.

Second Life — не единственный виртуальный мир, есть и другие, такие как, Habbo Hotel или MTV's virtual Laguna Beach – виртуальные версии популярных американских шоу.

И постоянно появляются новые виртуальности. Например, Nickelodeon's Nicktropolis имел три миллиона зарегистрированных пользователей только в первые три месяца после запуска в январе.

Однако, именно Second Life среди других виртуальных миров получил реальное признание, частично, потому, что создатель Second Life, компания Linden Lab, исповедует курс основанный на невмешательстве.
Добавил Brutus Brutus 23 Мая 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать