Дарт Вейдер зарегистрирован кандидатом в мэры Киева

отметили
20
человек
в архиве
Дарт Вейдер зарегистрирован кандидатом в мэры Киева
Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала заместителя лидера «Интернет-партии Украины» Дарта Вейдера кандидатом на должность мэра столицы, сообщила в среду журналистам член комиссии Анастасия Зернова.

Ранее ЦИК Украины отказал Вейдеру в регистрации кандидатом в президенты Украины.

«Он подал в установленном порядке документы, поэтому мы обязаны были зарегистрировать. Мы проверили документы — они отвечают законодательству, поэтому зарегистрировали. В бюллетене у нас будет: Дарт Вейдер», — цитирует Зернову украинское информагентство УНИАН.

Ранее киевский избирком зарегистрировал кандидатами на должность Киевского городского головы председателя партии «УДАР» Виталия Кличко, народного депутата Лесю Оробец, председателя Европейской партии Николая Катеринчука, Людмилу Василенко, а также известного автогонщика Алексея Мочанова.

Киевский теризбирком завершает прием документов на регистрацию кандидатов в мэры столицы в среду в полночь. Выборы назначены на 25 мая.

В понедельник Вейдер подал документы в теризбирком Одессы для регистрации кандидатом в мэры этого города. Выборы одесского городского головы также назначены на 25 мая.

Вейдер стал широко известен на Украине после серии организованных им акций. Так, он уже объявлял себя мэром Одессы, атаковал с отрядом штурмовиков министерство юстиции Украины, боролся с нелегальными парковками, раздавал киевлянам соль и спички в канун «конца света». Занимавшему ранее должность мэра Одессы Алексею Костусеву он предлагал стать главой планеты Татуин.

Дарт Вейдер — злодейский персонаж культовой киноэпопеи «Звездные войны» режиссера Джорджа Лукаса. Костюм Дарта Вейдера, в котором регулярно появляется на публике замглавы «Интернет-партии Украины», включает в себя плащ, «доспехи» и шлем, полностью скрывающий лицо.
Добавил Tade7am Tade7am 1 Мая 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Tade7am
+1
Tade7am, 1 Мая 2014 , url
Ну хоть один кандидат на Украине с незапятнанной репутацией.
чмафик
0
чмафик, 1 Мая 2014 , url
источник: s019.radikal.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать