Полиция проводит проверку в отношении Анастасии Волочковой

отметили
6
человек
в архиве
Полиция проводит проверку в отношении Анастасии Волочковой
МОСКВА, 23 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Московская полиция проводит проверку по заявлению адвоката Сергея Жорина. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
«Некоторое время назад гражданин Жорин подал заявление в ОМВД по району Щукино, которое сотрудники полиции обязаны рассмотреть в установленные сроки в точном соответствии с законодательством и дать ответ заявителю», — сообщили в пресс-службе московской полиции.
В ведомстве отметили, что для проведения проверки по заявлению было открыто административное производство для установления всех обстоятельств.
«В настоящий момент какие-либо решения о виновности или невиновности отдельных лиц, названных Жориным, не принимались — к ответственности никто не привлекался», — заявили в полиции.
В главке также подчеркнули, что «экспертиз, подтверждающих или опровергающих подлинность предоставленных Жориным доказательств, не проводилось».
«В установленные сроки, когда проверка будет завершена, о ее результатах будет в обязательном порядке уведомлен гражданин Жорин, а также заинтересованные средства массовой информации», — сообщили в ГУ МВД по Москве.
Ранее ряд СМИ сообщили, что в отношении Анастасии Волочковой возбуждено административное производство по статье «Занятие проституцией». Жорин утверждает, что «Волочкова в ходе телефонного разговора предложила оказать сексуальные услуги за денежное вознаграждение».
Добавил Lim Lim 23 Апреля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 23 Апреля 2014 , url
www.eg.ru/print/stars/21607/
Личные дела артистов могут попасть в руки мошенников

Известная московская адвокатская фирма невольно подставила звездных клиентов, дела которых вела в разное время. Сотрудники правоохранительных органов подвергли офис обыску под предлогом поиска неких документов. Не найдя искомого, милиционеры забрали хранящиеся в архиве досье на звезд, пользовавшихся услугами конторы, — Софии РОТАРУ, Иосифа ПРИГОЖИНА, ВАЛЕРИИ, Елены БЕРКОВОЙ, Анатолия КАШПИРОВСКОГО.

Ранним утром оперативники УВД Южного округа ворвались в офис коллегии адвокатов «Аннэксус». Сказали, что в конторе могут находиться документы, имеющие отношение к расследуемому ими уголовному делу, касающемуся фирмы «Альфа-Капитал». Якобы, по их сведениям, именно «Аннэксус» регистрировал компанию, — рассказывает адвокат Сергей Жорин. — Найти им ничего не удалось, тогда оперативники, чтобы не уезжать с пустыми руками, забрали системный блок, сейф с 2 млн. 300 тысяч рублей и досье на клиентов, среди которых много знаменитых персон.
источник: eg.ru
При этом сами милиционеры согласились с тем, что эти документы не имеют отношения к расследуемому делу. Но следователь, дескать, дал указание изъять все. Не исключено, что оперов заинтересовали также хранящиеся в досье эротические снимки клиентов — Лены Берковой и обладательницы самого большого бюста в России Ирэн Феррари.
Протокол изъятого руководителю коллегии адвокатов на руки не выдали.
— Это незаконно, — продолжает Сергей Жорин, который в свое время занимался такими делами, как хищение средств в особо крупных размерах у певицы Софии Ротару, защита чести и достоинства Иосифа Пригожина, Анатолия Кашпировского.
— В личных досье артистов есть копии паспортов, сведения о гонорарах, недвижимости и о том, куда и какие идут отчисления, — продолжает адвокат. — Теперь пострадавшие звезды звонят мне в шоке: по их паспортным данным кто-то может взять кредит или ими воспользуются мошенники. Документы-то неизвестно где и у кого! По этому поводу наша коллегия адвокатов будет обращаться в Общественную палату РФ и к министру внутренних дел.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать