Гибридный автомобиль класса люкс? Bentley говорит – да!

отметили
3
человека
в архиве
Гибридный автомобиль класса люкс? Bentley говорит – да!
Агрегатирование двигателя внутреннего сгорания с электрическим двигателем обычно ассоциируется с экономией.

Однако, начав с мейнстрима, с популярных и доступных моделей, таких как Honda Insight и Toyota Prius, гибридный привод проделал свой путь «по карьерной лестнице от мелкого клерка до высшего руководства».

Bentley объявила, что представит паркетник с подключаемой гибридной силовой установкой до 2017 года.

До этого момента ознакомится с автомобилем люксовой марки с гибридным приводом будет возможно на Пекинском Мотор Шоу, которое пройдет в апреле, где автопроизводитель из Кру представит модель Mulsanne, переработанную в гибридный концепт.

Пока не представлено никаких официальных характеристик, однако по заявлениям производителя любая гибридная модель Bentley сможет проехать минимум 50 километров на чистой электрической тяге и получать 25% прибавку к мощности при движении за счет двигателя внутреннего сгорания. Почему «любая модель»? По словам исполнительного директора компании «мы постепенно произведем переход на гибридный привод по всему модельному ряду». В его планы входит покрыть 90% выпускаемых автомобилей.

Bentley видит в гибридном приводе будущее своих автомобилей. Hybrid Concept представляет технологию, которой будет оснащена абсолютно новая модель люксового паркетного внедорожника — подключаемая гибридная силовая установка. Компания планирует вывести модель на рынок не позднее 2017 года.
Добавил Ecolife Ecolife 18 Апреля 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
Serge51
0
Serge51, 18 Апреля 2014 , url
А у Лексуса как класс зовётся? Полулюкс? :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать