Крыму подобрали российские автомобильные номера — 91 и 92 регион

отметили
55
человек
в архиве
Крыму подобрали российские автомобильные номера — 91 и 92 регион
Крым получит собственный код региона для государственных регистрационных знаков автомобилей, если полуостров войдет в состав России. Об этом со ссылкой на источник в российской ГИБДД сообщает газета «Московский комсомолец».

Сейчас в реестре ведомства остаются свободными два двузначных кода: «91» и «92». В Госавтоинспекции полагают, что одного из них хватит на все автомобили, которые есть в Крыму. Перерегистрация крымских автомобилей, как предполагается, будет бесплатной.

На украинских автомобильных номерах транспортным средствам, зарегистрированным в Крыму, присваивали буквенные обозначения региона «AK» и «KK». В Севастополе выдавали номера с кодом «CH» и «IH». В 2013 году на полуострове продали более десяти тысяч новых автомобилей.

17 марта Крым объявил о своей независимости от Украины по итогам референдума, на котором более 96 процентов жителей полуострова высказались за его вхождение в состав России. Аналогичное решение приняли жители Севастополя, который имеет на Украине статус города государственного значения и формально не входит в состав автономной республики.

Россия признала независимость Крыма и особый статус Севастополя в составе республики. Украинские власти объявили референдум незаконным, а западные страны по его итогам ввели санкции против российских и украинских чиновников.
Добавил yache yache 18 Марта 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
sound
+3
sound, 18 Марта 2014 , url
будете смеяться — я именно об этих номерах вчера подумал — посмотрел список. впрочем 91-й это калининград.
yache
+2
yache, 18 Марта 2014 , url
Цены на автомобили только у них вырастут )))…
Black_Mad
+1
Black_Mad, 18 Марта 2014 , url
так ГАИ и сказали: «что одного из них хватит на все автомобили, которые есть в Крыму.»
Serge51
-1
Serge51, 18 Марта 2014 , url
Смотря на какие. На тазы упадёт стопудово. Раза в полтора-два.
Novaya
0
Novaya, 24 Марта 2014 , url
И за чей счет будут обменивать старые номера?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать