В «Спокойной ночи, малыши!» отказались связывать уход Фили в армию с политикой

отметили
34
человека
в архиве
В «Спокойной ночи, малыши!» отказались связывать уход Фили в армию с политикой
Пресс-служба программы «Спокойной ночи, малыши!» опровергла политический подтекст в выпуске, в котором пес Филя собрался идти служить в армию. Выпуск с обсуждением возможного ухода Фили в пограничные войска вышел в эфир вечером 11 марта. Однако в пресс-службе заявили, что сюжет был снят полгода назад, еще до событий на Украине, и никак не связан с нынешней политической ситуацией.

«Я не знаю, что за люди провоцируют эти истории, — заявила глава пресс-службы Евгения Хлуденцова. — Мультики и сюжеты надо смотреть такими, какие они есть, и никак не связывать с политикой».

Выпуск «Спокойной ночи, малыши!» начался с того, что Филя, напевая солдатскую песню «Соловей, соловей, пташечка», заявил: «Собираюсь в армию. Хочу стать настоящим защитником». В ответ на вопрос ведущей Оксаны Федоровой, в каких он собирается служить войсках, Филя заявил, что хотел бы «стать пограничной собакой». Ведущая похвалила желание Фили, но заметила, что в армию берут только взрослых собак.

Ряд интернет-пользователей и СМИ увидели в выпуске военную пропаганду на фоне обострившихся отношений с Украиной и возможного ввода российских войск на ее территорию. Портал «Политсовет» написал, что «судя по выпуску „Спокойной ночи, малыши“, государство намерено способствовать дальнейшему подъему милитаристского духа». Украинский сайт «Комментарии» озаглавил «Россиян решили с малых лет приучать к мысли о войне». Однако в пресс-службе программы заявили, что выпуск был снят полгода назад, еще до событий на Украине, и никак не связан с нынешней политической ситуацией.

В октябре прошлого года вокруг одного из выпусков программы уже разразился политический скандал. В выпуске, в котором герой по имени Мишутка объявил лежачую акцию протеста, усмотрели пародию на оппозиционные демонстрации 2011-2012 годов. В пресс-службе программы заявили, что этот выпуск не имел никакого политического подтекста и не содержал никаких скрытых смыслов.

Детская вечерняя программа «Спокойной ночи, малыши!» существует с 1964 года. Сейчас программа выходит на каналах «Россия 1» (ее показывают после вечернего выпуска новостей) и «Карусель»
Добавил Никандрович Никандрович 12 Марта 2014
Комментарии участников:
Max Folder
+5
Max Folder, 12 Марта 2014 , url
и никак не связывать с политикой
Да-да. Совершенно случайно, в момент очередных проблем с газопроводом, появилась серия Лунтика про каких-то ос (не знаю, что это за персонажи), которые воровали ягоды из ягодопровода, и как их подвергли за это остракизму.
Украинский сайт «Комментарии» озаглавил «Россиян решили с малых лет приучать к мысли о войне»
А что украинский сайт написал про украинских детей — у них всё хорошо: сыты, не кашляют?
инагент
-2
инагент, 12 Марта 2014 , url
«Фашисты и бендеровцы» взяли на обучение уже 40 крымских детей
comander
+1
comander, 12 Марта 2014 , url
детские сказки всегда простым языком пересказывают сложные взрослые проблемы. надо же как то рабочие паттерны поведения передавать
Buffoon
0
Buffoon, 12 Марта 2014 , url
кто там недавно чего-то беспокоился насчет книжек описывающих половые отношения для детей, не помнишь?
comander
+2
comander, 12 Марта 2014 , url
хоспаде… как ты любишь все смешать в одну кучу. жирное зеленое трололо.
это было оскорбление если кому то надо для протокола
истеричка
Buffoon
0
Buffoon, 12 Марта 2014 , url
гы)) ты у ксоида в замах сегодня? ну давай уже расчехляй тяжелую артиллерию))) связи между книжками и своими Хениальными виршами на тему паттернов не улавливаешь?
opticus
0
opticus, 12 Марта 2014 , url
ФСБ-шник Фил. Звучит.
Anton-f
0
Anton-f, 12 Марта 2014 , url
Ну да, а вот если бы Хрюша пошел, тогда да, понятно, против кого и зачем.
Anton-f
0
Anton-f, 13 Марта 2014 , url
источник: dlm6.meta.ua


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать