В США агрессивный кот «взял в заложники» своих хозяев с собакой

отметили
17
человек
в архиве
В США агрессивный кот «взял в заложники» своих хозяев с собакой
В США десятикилограммовая домашняя кошка напала на ребенка, а затем заблокировала в спальне своих хозяев. Для того чтобы обуздать разбушевавшееся животное, пришлось вызывать полицию

В полиции города Портленд (штат Орегон) сообщили, что в минувшее воскресенье на номер службы спасения поступил странный звонок. Мужчина попросил специалистов спасти его и его семью от свирепого домашнего кота.

По его словам, кот по кличке Лакс, живущий в семье уже несколько лет, царапнул по лицу семимесячного ребенка своих хозяев. Глава семьи отшлепал кота, что вызвало у последнего дикую ярость. Кот вел себя так агрессивно, что мужчина с женой, ребенком и собакой спрятался от него в спальне.

Полиция уточняет, что во время этого странного телефонного разговора в трубке был слышен дикий визг – как оказалось позже, «музыкальное сопровождение» обеспечивал тот самый кот, неистово царапавшийся в двери запертой комнаты.

Когда офицеры прибыли и вошли в дом, они увидели, что кот прошмыгнул на кухню. После того, как он слез с холодильника, сотрудники полиции изловили его и заперли в сумку-переноску.

Спасенные хозяева заявили, что, несмотря на периодические «насильственные выпады» со стороны питомца, они не собираются от него избавляться. В полиции уточнили, что ребенок не получил серьезных травм.

По словам полицейских, хозяева часто жалуются на то, что на них нападают собаки. Но агрессии со стороны кошки в Портленде не было как минимум 20 лет, передает Reuters.
Добавил ArtfulSun ArtfulSun 12 Марта 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 12 Марта 2014 , url
ArtfulSun
+1
ArtfulSun, 12 Марта 2014 , url
Жесть, а с виду милые и безобидные
Fireleo
+2
Fireleo, 12 Марта 2014 , url
Кот вел себя так агрессивно, что мужчина с женой, ребенком и собакой спрятался от него в спальне.
Спасенные хозяева заявили, что, несмотря на периодические «насильственные выпады» со стороны питомца, они не собираются от него избавляться.

Нельзя таким людям иметь домашних животных, а то еще какого добермана заведут или питбуля, который загрызёт их потом за косой взгляд. Я у своих (не совсем своих, у родителей в селе) собак кость забрать могу, максимум рыкнут поджав хвост.
ArtfulSun
+1
ArtfulSun, 12 Марта 2014 , url
все дело в воспитании и гормонах :-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать