«Вий» обвинили в скрытой рекламе водки

отметили
26
человек
в архиве
«Вий» обвинили в скрытой рекламе водки
Федеральная антимонопольная служба РФ получила жалобу на фильм Олега Степченко «Вий». Об этом 10 февраля сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на заявление ФАС.

«Жалоба в ФАС России поступила, в профильное управление — еще нет, заявили в пресс-службе ведомства. — Жалоба будет рассмотрена в установленном порядке».

Жалоба была направлена от активистов проекта «Трезвая Россия». Ответчиками выступают как создатели «Вия», так и распространители картины.

Авторы жалобы обвиняют создателей фильма в скрытой рекламе алкогольной продукции и нарушении законов о рекламе и об охране детей от вредной информации. Речь может идти о рекламе водочной компании «Хортица», появление продукции которой в кадре было отмечено в ряде рецензий на «Вий».

«Вий» Олега Степченко вышел на экраны 30 января 2014 года. За первые выходные картина заработала 605,2 миллиона рублей, обогнав предыдущего рекордсмена проката — фильм Федора Бондарчука «Сталинград».
Добавил yache yache 10 Февраля 2014
проблема (1)
Вы смотрели этот фильм?
XoID не (7)
kisuha посмотрела! Реклама водки бесит (2)
Корнеплод Не смотрел, но осуждаю. (2)
Комментарии участников:
kisuha
+1
kisuha, 10 Февраля 2014 , url
Посмотрела! От оригинального «Вия» осталась только «Паночка», не смотря на качество картинки и красивые виды Карпатских лесов, раздражает тупость режиссеров. Фильм не спасает даже присутствие таких профессиональных актеров, как Нина Русланова, Валерий Золотухин и Алексей Чадов — игра актеров ужасно, все герои буквально «никакие».
Особенно позабавили Хламурные украинки с бритыми ногами и щипанными бровями (ага, в во времена Гоголя на Украине женщины уже явно активно использовали эпиляцию).
А скрытая реклама водки «Хортицы» вообще бесит.
Max Folder
+1
Max Folder, 10 Февраля 2014 , url
Хламурные украинки с бритыми ногами и щипанными бровями
Ну, от этого никуда не денешься. Посмотрите какой-нибудь иностранный фильм про средневековье и удивитесь ровным зубам, например.
kisuha
+2
kisuha, 10 Февраля 2014 , url
Смотрю «Игру престолов» — там далеко не у всех актеров ровные белые зубы, присутствуют и черные, кариозные (у женщин, но правда, не высшего сословия) и выбитые у мужчин.

Опять таки — пересмотрите хороший советский фильм «Вий» — там сделаны акценты на одежде, атмосфере фильма, а не бритых ногах и подмышках и силиконовых сиськах ))) (ведь все можно было сгладить одеждой стиля того времени)

Не понятно, какую цель преследовали авторы фильма — снять тупой гламурный фильм по типу голливуда? Скорее всего, так и есть! Врядли они преследовали цель снять хороший отечественный фильм по классике, или хотя бы попытаться передать атмосферу того в ремени

А глядя на игру «хомы» — сразу хочется запустить гнилыми помидорами) Куравлев наверно долго смеялся )))
Max Folder
+2
Max Folder, 10 Февраля 2014 , url
Смотрю «Игру престолов»
Это сейчас постепенно стало приходить понимание, что люди средневековья — это не просто современные чуваки, наряженные в «древнюю» рванину.

Про «Вий» пока ничего сказать не могу, т.к. не смотрел. Но многим нравится, т.е., не совсем плохой фильм. К сожалению, к многим нашим фильмам надо относиться со снисхождением, хотя многие его, конечно, и не заслуживают.

С «Вием» вообще сложно — его снимали так долго, что надо было уже закончить хоть как-нибудь.

Возможно, проблема ещё и в том, что из-за названия «Вий» его сравнивают с советским фильмом. Может быть, надо было назвать «Сказание о Вие» или «Gogol Bordello» или ещё как-нибудь, чтобы прямых параллелей не вызывать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать