Онлайн-услуга проверки истории автомобиля заработала в России(На портале Госавтоинспекции заработала новая услуга, с помощью которой можно отследить историю своего транспортного средства)

отметили
46
человек
в архиве
Онлайн-услуга проверки истории автомобиля заработала в России(На портале Госавтоинспекции заработала новая услуга, с помощью которой можно отследить историю своего транспортного средства)
В МВД отметили, что выбранный гражданами по результатам опроса онлайн-сервис поможет моментально получить информацию об ограничениях на регистрационные действия, наложенных на то или иное транспортное средство.

«Сервис, несомненно, будет востребован гражданами и торгующими организациями при заключении сделок купли-продажи транспортных средств, что поможет в значительной степени уменьшить риск возникновения у их покупателей проблем при дальнейших регистрационных действиях», — сообщается на сайте ведомства.

Воспользоваться услугой можно на сайте ГИБДД в разделе «Онлайн-сервисы». Проверить историю автомобиля можно по VIN-номеру авто или по номеру кузова или шасси. В настоящее время указанный федеральный сервис запущен на сайте Госавтоинспекции в тестовом режиме
Добавил Никандрович Никандрович 4 Февраля 2014
Комментарии участников:
Andronid
+3
Andronid, 4 Февраля 2014 , url
Уважаемые посетители!

При загрузке страницы произошла ошибка.
Приносим извинения за неудобства.

Хабраэффект
Tiseon
0
Tiseon, 4 Февраля 2014 , url
Да чтож у нас все через ж...?!
Никандрович
0
Никандрович, 4 Февраля 2014 , url
источник: gibdd.ru
Ошибка запроса к базе данных.
Попробуйте зайти на сайт позже
Lim
+6
Lim, 4 Февраля 2014 , url
все поперлись проверять собственные авто. ну и завалили сервис. он рассчитан, видимо, на пять запросов в сутки.
efys
+7
efys, 4 Февраля 2014 , url
Ну может и не на пять. Но хабраэффект действительно не расчётная нагрузка. Никто не будет сервер делать в 10 раз мощнее только ради двух дней в год. С другой стороны государство могло бы уже и ЦОД построить под свои услуги с нормальной виртуализацией и масштабированием.
shine-online.ru
+1
shine-online.ru, 4 Февраля 2014 , url
Неистово плюсую)))
stPavel
0
stPavel, 4 Февраля 2014 , url
Заголовок меня обманул.
«отслеживать историю своего транспортного средства» это не тоже самое что «получить информацию об ограничениях на регистрационные действия, наложенных на то или иное транспортное средство.»
Я думал, что смогу посмотреть количество владельцев и присвоенные гос номера…
vguzev
0
vguzev, 4 Февраля 2014 , url
И где там эта чертова формочка для проверки???


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать