«СТС Медиа» запускает телеканал для девушек— «СТС Love»

отметили
16
человек
в архиве
«СТС Медиа» запускает телеканал для девушек— «СТС Love»
Новый телеканал СТС будет называться «СТС Love», его целевой аудиторией станут молодые зрители в возрасте от 11 до 34 лет. На эту же аудиторию уже год работает телеканал «Ю», который в руководстве «СТС Медиа» называют основным конкурентом.

В декабре 2013 года Роскомнадзор получил заявку на регистрацию СМИ от «СТС Медиа», медиахолдинг открывает четвертый телеканал под названием «СТС Love». Вчера представитель «СТС Медиа» заявил, что лицензию холдинг получит 31 января (она была оформлена 17 января): «Совет директоров согласовал запуск четвертого канала».

«СТС Love» будет ориентирован на молодежь. «Реклама будет продаваться по аудитории 11—34, маркетинговая стратегия «СТС Love» будет направлена на женскую аудиторию», — говорит собеседник РБК daily в руководстве холдинга. Он добавил, что, скорее всего, телеканал удастся запустить к лету этого года, пока же вещание будет идти в кабельных сетях. В «СТС Медиа» только ищут руководителя для нового телеканала.

Главным конкурентом «СТС Love» является телеканал «Ю». В апреле 2013 года новый руководитель «Ю» Рубен Оганесян пересмотрел концепцию вещания и позиционирование канала. Теперь он позиционирует себя как телеканал только для девушек. В его эфире идут драматические сериалы типа «Дикий ангел», программы, ориентированные на женскую аудиторию, и мелодрамы. Чтобы продвинуть новый образ телеканала, руководство «Ю» провело рекламную кампанию в крупных городах: на билбордах присутствовали котики и комплименты девушкам.

«СТС Медиа» управляет тремя телеканалами — СТС, «Перец», «Домашний». Все три канала работают на взрослую аудиторию. Например, СТС продает рекламу по аудитории 10—45, доля телесмотрения в четвертом квартале насчитывала 10,9%. «Перец» работает с аудиторией 25—49. У медиахолдинга уже есть женский канал — «Домашний», который работает с аудиторией 25—59. Недавно Наталья Короткова (бывший руководитель «Домашнего») покинула свой пост, на ее место назначили Лику Бланк — в прошлом генерального продюсера «MTV Россия»
Добавил Никандрович Никандрович 29 Января 2014
проблема (6)
Комментарии участников:
tooZ
+1
tooZ, 29 Января 2014 , url
Еще больше «нитакихкакфсе» будет и «сильных, современных, независимых»
Никандрович
+2
Никандрович, 29 Января 2014 , url
Takeadoodoopie Takeadoodoopie, почему СПАМ ???
Takeadoodoopie
+3
Takeadoodoopie, 29 Января 2014 , url
Да, меня тоже заинтересовал этот вопрос. Скорее всего, потому что пальцы кривые и в N2 с телефона.
Никандрович
0
Никандрович, 29 Января 2014 , url
Бывает:)
Takeadoodoopie
0
Takeadoodoopie, 29 Января 2014 , url
Если админы не против и могут убрать отметку, я буду признателен за мою реабилитацию
Fireleo
0
Fireleo, 29 Января 2014 , url
могут убрать отметку
Такое тут не практикуется. Для адекватных людей достаточно разъяснение, вроде того что Вы дали выше. Если конечно оно правдиво.
Mindwork
+1
Mindwork, 29 Января 2014 , url
Отменяю бан, выданный вам нашим уважаемым коллегой Don Chipsone Don Chipsone т.к. вы объяснились (налицо ошибка).
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 29 Января 2014 , url
Лады!
Lim
+1
Lim, 30 Января 2014 , url
не пойму, чем так привлекательна эта аудитория, если не жалко ввязаться в борьбу с Ю?
Завладение умов юных девочек, которые, становясь женщинами, как известно, будут править миром?
Max Folder
+2
Max Folder, 30 Января 2014 , url
чем так привлекательна эта аудитория
Ну а зачем в киоске 20 женских журналов, хотя тем всего три — как похудеть, нечего надеть и все мужики — сволочи. Прям такие глубинные проблемы мироздания, что их нужно десятилетиями по крупицам ежемесячно осваивать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать