В США 50 человек обварились кипятком, неудачно повторив эксперимент новосибирца(Они пытались превратить воду в столб ледяной пыли, но, в отличие от нашего земляка, не соблюдали меры безопасности)

отметили
53
человека
в архиве
В США 50 человек обварились кипятком, неудачно повторив эксперимент новосибирца(Они пытались превратить воду в столб ледяной пыли, но, в отличие от нашего земляка, не соблюдали меры безопасности)
Как сообщило американское издание британской газеты The Independent, в Соединенных Штатах Америки по меньшей мере 50 человек обварились кипятком, неудачно попытавшись его заморозить в полете. К этому диковинному эксперименту американцев призвали тележурналисты, которые продемонстрировали трюк в эфире, чтобы показать страну, скованную так называемым полярным вихрем.
— Все, что вам нужно сделать, — это укутаться, получить кипяток и выбросить его в отрицательных температурах и посмотреть, что происходит, — сказал журналист в штате Северная Дакота. В то время его коллега из Миннеаполиса написал: «Бросил горшок кипящей воды в воздух. Дети подумали, что это было потрясающе. Сделайте это, люди».
Доверчивые американцы решили повторить эксперимент журналистов, но совершили ошибку, пытаясь плескать кипятком против ветра. В итоге, как пишет The Independent, ссылаясь на Los Angeles Times, по крайней мере 50 человек в социальных сетях сообщили, что обварили себя или своих друзей кипятком.
«Я просто сделал воду кипящей, случайно плеснул кипятком против ветра и сжег себя» — один из твитов пользователей. Другой написал: «Я бросил кипятком в воздух, ветер подул и он приземлился обратно мне на голову. Я сейчас в пути в больницу с ожогами третьей степени».
Напомним, подобный эксперимент с кастрюлей кипятка, выплеснутой при сильном морозе, продемонстрировал в декабре 2012 года новосибирец. Но наш земляк, в отличие от американцев, соблюдал элементарные меры безопасности. Он выплеснул кипяток из кастрюли в 41-градусный мороз, стоя на балконе 8-го этажа жилого дома. Вода превратилась в ледяной пар, никому не причинив вреда. А сибиряк стал звездой youtube, собирая со своим роликом миллионы просмотров. Через неделю после того, как было выложено видео, про этот эпизод написала британская газета The Daily Mail.
Добавил Никандрович Никандрович 12 Января 2014
Комментарии участников:
Mindwork
+11
Mindwork, 12 Января 2014 , url
Другой написал: «Я бросил кипятком в воздух, ветер подул и он приземлился обратно мне на голову. Я сейчас в пути в больницу с ожогами третьей степени».
Это зачОт!
Andronid
+3
Andronid, 13 Января 2014 , url
Ну тууууупыыыыыее!!1
инагент
+2
инагент, 12 Января 2014 , url
«фокусу» 100 лет в обед.
всякие «разрушители мифов» и прочие нешинел джиографик… уж телик то янки должны смотреть…
skrt
+11
skrt, 12 Января 2014 , url
Доверчивые американцы решили повторить эксперимент журналистов, но совершили ошибку, пытаясь плескать кипятком против ветра.
Вот что значит никогда не ссать против ветра )))
Танкоград
+1
Танкоград, 12 Января 2014 , url
я так делал давно увидев американский ролик с бабами. 50 человек? пиздёжь тупорылая
Marlan
0
Marlan, 12 Января 2014 , url
тоже думаю что пиздежь про 50 человек.
news2013
0
news2013, 12 Января 2014 , url
Правильно Задорнов говорит- «ну тупыыыые»!!!
Корнеплод
+2
Корнеплод, 12 Января 2014 , url
«Что русскому здорОво, то немцу — смерть» (русская народная пословица)
davaeron
-1
davaeron, 12 Января 2014 , url
Секретное оружие России.
Евгений Чернов
+1
Евгений Чернов, 13 Января 2014 , url
Естественный отбор в действии.
zhelezoplo
+2
zhelezoplo, 13 Января 2014 , url
а суровой новосибирской мухе и -41 градус ни по чем (0:53)
nuclear_zomby
0
nuclear_zomby, 13 Января 2014 , url
Это не муха, хотя в кадре как муха..)))
marvellouz
+1
marvellouz, 13 Января 2014 , url
Мозга нет — считай калека.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать