Жизнь как в танке. Украину охватила новая страсть — онлайн-игра World of Tanks

отметили
13
человека
в архиве
Жизнь как в танке. Украину охватила новая страсть — онлайн-игра World of Tanks
Ежедневно в жестоких танковых сражениях гибнут до 3 млн украинцев, которые тут же воскресают и вновь бросаются в бой. Страну охватила новая страсть — онлайн-игра World of Tanks, — пишет Максим Бутчено в № 49 журнала Корреспондент от 13 декабря 2013 года.
В начале ноября столицу заполонили необычные билборды, выполненные в минималистичном ключе, — на белом фоне написаны черными буквами странные фразы вроде Арта не спит, арта сводится, а внизу — ссылка на некий сайт. Всего в Киеве подобных носителей 70 штук, и у многих горожан они вызывают недоумение.
Дмитрий Таукишев, шеф-повар столичного ресторана Козачок, — один из тех, кто понимает язык этих гигантских плакатов и может поведать, что “арта” — это артиллерия, а за словом “сводится” скрыто прицеливание.

Прямо во время беседы с Корреспондентом на мониторе его ноутбука разворачивается грандиозное танковое сражение: несколько боевых машин периода Второй мировой войны обстреливают друг друга среди руин разрушенного города. Один из танков как раз и подчиняется командам 37-летнего Таукишева: шеф-повар регулярно после напряженного трудового дня погружается в мир онлайн-игры World of Tanks (WоT) и в качестве командира экипажа выводит свою бронемашину на виртуальное поле боя, где встречается с такими же фанатами сетевых баталий, управляющих другими танками.
“Кум как-то позвонил, пригласил поиграть шутки ради. Вот уже третий год играю”, — с улыбкой рассказывает Таукишев — солидный мужчина, которого никак не заподозришь в пристрастии к компьютерной игре.
WоT, суть которой состоит в онлайновых танковых боях стенка на стенку в режиме реального времени, где каждой боевой машиной управляет отдельный пользователь, объединила целую армию поклонников. С момента официального появления игры прошло чуть более трех лет, и за этот срок число игроков, по данным белорусской компании Wargaming, создавшей WоT, достигло 75 млн, из которых 3 млн — украинские пользователи.
WоT привлекла множество уже немолодых геймеров — некоторые из них разменяли пятый десяток.
Добавил Barban Barban 17 Декабря 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
Max Folder
+1
Max Folder, 17 Декабря 2013 , url
Попса не пройдёт!
Только Contract Wars!
источник: cs402418.vk.me
Полста первый! Ваша цель три-два!
Отсечка 30 малых!
Nikan
0
Nikan, 17 Декабря 2013 , url
И не только украинцы )))
gradusnik
+1
gradusnik, 17 Декабря 2013 , url
уже и тут это дерьмо рекламируют


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать