В Австралии запретили однополые браки(Почти три десятка гомосексуальных союзов, заключенных до этого, аннулированы)

отметили
59
человек
в архиве
В Австралии запретили однополые браки(Почти три десятка гомосексуальных союзов, заключенных до этого, аннулированы)
Верховный суд Австралии отменил закон, разрешавший однополые браки на Австралийской столичной территории, сообщает в четверг британская телерадиокорпорация BBC. Этим решением суда также были аннулированы 27 гомосексуальных союзов, заключенных недавно на основании закона об однополых браках, который был принят местными властями в октябре.

Верховный суд счел, что этот закон нарушает федеральный закон о браках с уточнением от 2004 г., которое определяет брак как союз мужчины и женщины
На сегодняшний день однополые браки разрешены в 15 странах: в Нидерландах, Бельгии, Испании, Канаде, ЮАР, Норвегии, Швеции, Португалии, Исландии, Арегентине, Дании, Бразилии, Франции, Уругвае и Новой Зеландии.

Однополые браки в Англии и Уэльсе начнут регистрировать с 29 марта 2014 года. Закон, разрешающий подобные браки, вступил в силу в июле, после того как его одобрила королева Елизавета II.

В это время в России

В России однополые браки не заключаются, но один из авторов конституции Сергей Шахрай предложил закрепить в основном законе положение о том, что брак — это союз мужчины и женщины.

Зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин посчитал, что такое положение достойно Семейного кодекса, но не Конституции: «Реализация очень многих положений может быть осуществлена через федеральные законы, в частности, подобное предложение о браке может быть закреплено в Семейном кодексе».

Положение о браке касается второй главы Конституции, а именно эта глава, так же как главы первая и девятая, не могут быть пересмотрены Федеральным собранием. Предложение исправить эти главы может завершиться либо отказом, либо принятием нового текста Конституции, третьего варианта нет
Добавил Никандрович Никандрович 12 Декабря 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Rjnkzhcrbq
+3
Rjnkzhcrbq, 12 Декабря 2013 , url
Реально здОрово )
Интересно будет посмотреть истерию ЕС по этому поводу. Хотя они геополитические партнёры, мочит будут по тихому.
Гей Гендальф, наверное, не поедет на премьеру. https://news2.ru/story/395345/
Setti
0
Setti, 12 Декабря 2013 , url
чем вы лучше этого пассажира?
Rjnkzhcrbq
+2
Rjnkzhcrbq, 12 Декабря 2013 , url
Если Вы увидели аналогии, то… мне Вас жаль.
Animals_Amateur
+3
Animals_Amateur, 12 Декабря 2013 , url
Я, вот, вполне безразличен к геям, но против браков (в смысле равенства брака геев и гетеросексуалов). Пушто брак — это юридическая штука, которая касается и детей. А дети у нас самое святое. ^_^ Два взрослых гея вольны жить, как хочется, но создавать окружение для ребёнка? Хотя они же не тащат его в постель, да? А так они вполне себе обкновенные чуваки. И если этот ребёнок из детдома, например, то всё равно расклад лучше выходит. Нет же исследований, доказывающих, что геи растят геев и лесбиянок? Хотя две лесбиянки точно вырястят лесбиянку! Короче, хуй с ними, с геями, а вот лесбиянкам детей нельзя!
Stas911
+9
Stas911, 12 Декабря 2013 , url
«ШОК! Сенсация! Лесбянки вырастили мальчика-лесбияна!»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать