Про Иисуса Христа снимут фильм ужасов (Сценарист «Техасской резни бензопилой» Скотт Козар превратит главы из Библии в исторический хоррор)

отметили
25
человек
в архиве
Про Иисуса Христа снимут фильм ужасов (Сценарист «Техасской резни бензопилой» Скотт Козар превратит главы из Библии в исторический хоррор)
На историческом канале History Channel занялись съемками сериала «Потерянные годы» («Lost Years») про Иисуса Христа. В нем будет говорится о периоде его жизни с 13 до 30 лет, то есть до того времени, когда он стал проповедником. Проект будет многосерийным и сделан в формате хоррора, а самого Иисуса представят в нем как человека, обладающего экзорцистскими способностями.

Сценарий к сериалу взялся писать Скотт Козар, работавший над проектами «Техасская резня бензопилой», «Машинист», «Ужас Амитивилля» и «Безумцы», сообщает Christian Post. Продюсируют проект Элай Рот («Хостел», «Последнее изгнание дьявола», «Зеленый ад») и Эрик Ньюман («Рассвет мертвецов», «Нечто», «Таинство»). Последний параллельно работает над римейком «Робокопа».

Deadline отмечает, что сюжет «Потерянных лет» будет основываться на историях из Библии, в которых Иисус якобы исцелял больных и даже возвращал их к жизни. Также в сериале расскажут о семи случаях изгнания Иисусом бесов из людей (включая Марию Магдалену), упоминающихся в Евангелие от Матфея, от Марка и от Луки. Это, по мнению авторов проекта, не что иное, как акты экзорцизма.

Ранее на History Channel шел сериал про Иисуса под названием «Библия» («The Bible»). Он был посвящен теме Ноевого ковчега и странствиям еврейского народа, ведомого Моисеем по пустыне. Также в нем затрагивалась тема рождения и смерти Иисуса с его последующим воскрешением. Сериал имел огромные рейтинги, после чего было решено переработать его в полнометражный фильм для проката в кинотеатрах.
Добавил Никандрович Никандрович 5 Декабря 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать