Сотрудники ГИБДД Серова установили знак «кирпич» у единственного выезда из двора жилых домов

отметили
46
человек
в архиве
Сотрудники ГИБДД Серова установили знак «кирпич» у единственного выезда из двора жилых домов
Сотрудники ГИБДД Серова проявили чудеса полицейской изобретательности, сделав невозможным въезд и выезд в одном из дворов.

Как передает корреспондент «Нового Региона» на единственном выезде из двора предприимчивые сотрудники ГИБДД установили кирпич и патрульную машину, чтобы жители не могли ставить автомобили у своих домов. Те же, кто все-таки на это решится, должны подвергаться штрафам. На данный момент некоторым обитателям домов, закрытых под «замком» «кирпича», в том числе пенсионерам и инвалидам, которым трудно передвигаться самим, приходится преодолевать около сотни метров, чтобы добраться до машин под бдительным оком ГИБДД. Если же полицейская машина не стоит под «кирпичом», жильцам все равно приходится исполнять закон.

При этом часть машин оказались запертыми во дворе, и чтобы выехать и «запарковаться» снаружи двора им придется опять же нарушать закон и грозит это автолюбителям лишением прав.

Что делать, жители двора пока не знают, однако отметим, что во дворе живет один федеральный судья, который, в принципе, может изменить ситуацию.
Добавил Никандрович Никандрович 25 Ноября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
drv
+7
drv, 25 Ноября 2013 , url
Стоит проверить основания установки знака. Просто так его «повесить» нельзя. У каждой дороги есть свой «паспорт». Если в «паспорте» нет знака, то нельзя привлечь зе неисполнение его требований. Если документация содержит такой знак (а он явно не временный), то так и интересующие фамилии будет, что сего «красавчика» посчитал нужным установить. СтОит напрячь местную власть — пусть разберется и доложит жителям на местном схОде.
Nik_vr
+1
Nik_vr, 26 Ноября 2013 , url
На самом деле всё ещё проще. Есть ГОСТ, регламентирующий установку дорожных знаков (ГОСТ Р 52289-2004). Смотрим раздел 5.4:

5.4.2 Знак 3.1 «Въезд запрещен»* устанавливают:

— на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

— на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;

— для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

— для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.

Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.

Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.

Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.

Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1-8.3.3 и 8.4.1-8.4.8.

Про установку «кирпича» на единственном выезде из двора в ГОСТе ничего не сказано. Знак можно спиливать и сдавать в металлолом.
axes
+8
axes, 25 Ноября 2013 , url
Так и что с того? В Москве тоже стоят. Если ты живёш в этом доме, то имееш право проезда под знак.
lexxvlad
+2
lexxvlad, 25 Ноября 2013 , url
+1
но ведь всем лень ПДД то учить…
Zabaikalec
+13
Zabaikalec, 25 Ноября 2013 , url
Давайте учить вместе! ))
Никакого значения не имеет, живёте вы здесь или работаете. «Кирпич» – знак категоричный (искл. только маршрутные ТС).
Вот «Движение запрещено» имеет исключения.
Lim
+1
Lim, 26 Ноября 2013 , url
блин, ведь верно!
gradusnik
+5
gradusnik, 25 Ноября 2013 , url
выдернуть и стать на металл))
pingo
+1
pingo, 26 Ноября 2013 , url
о! прикольная идея
gradusnik
0
gradusnik, 26 Ноября 2013 , url
у меня около дома висел знак, поворот только на право, но всем почти надо налево, знак вешали раза два или три, его всегда срывали, закрашивали, в итоге им видимо надоело вешать и на этом всё закончилось)))
партизан
+3
партизан, 25 Ноября 2013 , url
При этом часть машин оказались запертыми во дворе, и чтобы выехать и «запарковаться» снаружи двора им придется опять же нарушать закон и грозит это автолюбителям лишением прав.

Lim
-1
Lim, 26 Ноября 2013 , url
При этом часть машин оказались запертыми во дворе
а что, на выезде, тоже, стоит такой знак?
Lim
+1
Lim, 26 Ноября 2013 , url
думаю, данный знак провисел ровно до ночи.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать