Патриарх Кирилл предлагает поздравить его в Facebook

отметили
14
человека
в архиве
Патриарх Кирилл предлагает поздравить его в Facebook
На странице патриарха Кирилла в Facebook появилось предложение поздравить его с днем рождения.

«Желающие поздравить Его Святейшество Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения могут сделать это в комментариях к этой записи», — говорится в сообщении в соцсети.

Пост снабжен фотографией Кирилла.

Патриарх Кирилл (в миру Владимир Михайлович Гундяев) родился 20 ноября 1946 г. в Ленинграде. Пост предстоятеля РПЦ он занимает с 2009 года
Добавил Никандрович Никандрович 20 Ноября 2013
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 20 Ноября 2013 , url
рискует
bvv4096
+2
bvv4096, 20 Ноября 2013 , url
Очень…
Setti
0
Setti, 20 Ноября 2013 , url
… патриарх Кирилл, не хочет оставаться в стороне оттого, что все больше молодых людей увлекаются социальными сетями. По мнению патриарха, «массовый уход молодежи в компьютерные миры» является недопустимым.

Глава русской православной церкви также считает, что если молодые люди все меньше и меньше общаются друг с другом вживую, а их общение, в основном, переходит в плоскость интернета через социальные сети, то это неминуемо приведет к «моральной деградации».

По мнению Кирилла, живое общение не может заменить ни что, даже социальные сети, которые с каждым днем увеличивают свою аудиторию. Патриарх Кирилл особенно выделил тот факт, что современные люди очень сильно доверяют той информации, которая к ним приходит через социальные сети. Этот факт в совокупности с утратой современной молодежью основополагающих ценностей и их моральной дезориентацией, способен привести к тому, что сознанием молодых людей станет очень легко манипулировать.

Следует отметить, что с патриархом Кириллом полностью солидарен другой, также известный в определенных кругах человек — Сьюзан Гринфилд, являющаяся профессором знаменитого Оксфордского университета. Гринфилд так же, как и патриарх, заявляет о том, что чрезмерное увлечение социальными сетями может привести к деградации мозга человека.
khvweb.com/articles/17538/patriarkh-kirill-vyskazal-svoe-mnenie-o-sotsialnykh-setyakh
Lim
+2
Lim, 20 Ноября 2013 , url
т.е., никто и не поздравил, пришлось намекать.
sound
0
sound, 20 Ноября 2013 , url
Позор Всея Руси
shopos
+1
shopos, 20 Ноября 2013 , url
разве не пофиг когда он там родился?
Иван Масленников
0
Иван Масленников, 20 Ноября 2013 , url
посмотрел поздравления… сплошь расцеловывания… видимо регулярно стенку зачищают. написал ему политкорректное: поздравляю. на год ближе к богу… а он всех рассудит.
поглядим как быстро удалят.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 20 Ноября 2013 , url
Владимир Горунович Я физик и мое отношение к религии понятно, но осознавая роль церкви в современном мире и понимая сложность задачи по возрождению моральных устоев в обществе, я поздравляю патриарха Кирилла с днем рождения и желаю успехов в его этой не легкой работе. А насчет бога мое мнение нисколько не изменилось.

ну не так чтоб «все зачищали». Но вашего не нашел.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать