Министр транспорта Польши покинул свой пост из-за часов

отметили
12
человека
в архиве
Министр транспорта Польши, Славомир Новак принял решение уйти в отставку из-за скандала, который образовался вокруг швейцарских часов, которые министр не записал в имущественную декларацию.

Как только прокуратура лишила Новака депутатского иммунитета, министр сразу же оставил свой пост в связи с тем, что он не внес в имущественную декларацию покупку швейцарского хронометра.

С этой новостью поделился Дональд Туск, который уже принял заявление об уходе, и назначил человека, который будет исполнять обязанности министра. По его мнению, Новак повел себя благородно, и с радостью примет его на работу, если тот очистит свою репутацию. Туск отметил, что при том, что прокуратура начала заниматься этим делом, другого выхода у министра не было.

Согласно польскому законодательству, депутаты должны вносить в декларацию приобретенные вещи на сумму больше 10 000 злотых, то есть 3500 долларов. Приобретенные министром часы аналитики оценивают в 5500 долларов.

По словам прокурора, министр сознательно не внес в декларацию имущество. По законодательству Польши за подобного рода действия виновному грозит до 3 лет лишения свободы.
Добавил инагент инагент 17 Ноября 2013
Комментарии участников:
rusinvent
+4
rusinvent, 17 Ноября 2013 , url
В России это мелочи — никто не замечает. Если вдруг замечают, то часы мгновенно исчезают с руки, как у патриарха.
инагент
+1
инагент, 17 Ноября 2013 , url
лярды незаметно улетают, не то что какие-то часы. детсад, ей-Б_гу
nanosecond
+1
nanosecond, 17 Ноября 2013 , url
Всё начинается с малого.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать