Пенсионер умудрился «выиграть» в лотерею по фальшивым билетам 113 тысяч(Предприимчивый дедушка отделался денежным штрафом в 20 тысяч рублей)

отметили
17
человек
в архиве
Пенсионер умудрился «выиграть» в лотерею по фальшивым билетам 113 тысяч(Предприимчивый дедушка отделался денежным штрафом в 20 тысяч рублей)
В Костромской области вынесен приговор 73-летнему местному жителю, получившему в Сбербанке 113 тыс. руб. по лотерейным билетам, в которых он вклеивал выигрышные комбинации, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Мировой судья судебного участка № 23 города Шарьи признал пенсионера виновным по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что с июня по ноябрь 2011 г. мужчина регулярно посещал дополнительные офисы ОАО «Сбербанка России» для покупки билетов Всероссийской негосударственной безтиражной денежно-вещевой лотереи «Всероссийская жилищная лотерея». Чтобы получить выигрыш, он вносил изменения в билеты «путем переклейки игровых окон».

Затем игрок представил 113 билета в два офиса Сбербанка и получил по ним 113 000 рублей. Средствами он распорядился по своему усмотрению.

Судья назначил пенсионеру наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. При назначении наказания, как отмечает прокуратура, были учтены характер и степень общественной опасности преступления, данные, характеризующие личность подсудимого. Судья также принял во внимание смягчающие вину обстоятельства – совершение преступления впервые, преклонный возраст, явку с повинной, частичное возмещение ущерба
Добавил Никандрович Никандрович 14 Октября 2013
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 14 Октября 2013 , url
Ой молодец дедуля «курочка по зернышку...» :)
Lim
+1
Lim, 14 Октября 2013 , url
забавно получается.
дед 113 косарей потратил, но не полностью, так как, частично ущерб возместил, т.е. вернул. и за все про все, еще двадцатку должен остался. неизвестно, конечно, насколько частично! может 1% вернул, тыщу рублей.
однако, прецедент…
взять старуху васильеву. пишу «старуху», потому что, преклонный возраст, я гляжу, является смягчающим обстоятельством. и, «впервые», ей, тоже, годно, судимостей у васильевой нет.
Деду назначили штраф 17,7% от мошеннически добытой суммы. Можно предположить, что при прочих равных, васильевой штрафу положат 531 млн рублей. При условии, конечно, что она «частично возместит ущерб». А, частично она может возместить, продаст пару колец, икон, камней с полкило и возместит частично… Ну, миллион, скажем, вернет. Итого, чистыми на круг старушке останется 2,5 млрд рублей.
или, сколько, там у неё в активе-то?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать