Стивен Сигал посетил концерн «Калашников», изучил ижевское оружие, пообещал Калашникову бороться с террором и тиранией за свободу и думать о нем.

отметили
37
человек
в архиве
Стивен Сигал посетил концерн «Калашников», изучил ижевское оружие, пообещал Калашникову бороться с террором и тиранией за свободу и думать о нем.
Известный американский актер и продюсер во время своего визита в Ижевск побывал на концерне «Калашников». Он встретился с его руководством и побывал в заводском музее истории", — сообщила сегодня корр. ИТАР- ТАСС пресс-секретарь концерна елена Филатова.
В здании заводоуправления гость ознакомился с образцами стрелкового оружия, выпускаемого на предприятии. Филатова сообщила, что Сигал заинтересовался снайперскими винтовками ижевского производства и гражданским оружием, осмотрев «Сайгу-12». Сигал «является давним поклонником российского оружия и с огромным почтением относится к Михаилу Тимофеевичу Калашникову и его конструкторским разработкам», — отметила пресс-секретарь.
Однако встретиться с легендарным оружейником, которому врачи не рекомендуют принимать слишком много гостей, Сигалу не удалось, и он передал ему письмо. «Уважаемый доктор Калашников! Мы ценим то, что Вы сделали для всех людей, которые защищают честь и достоинство. Мы ценим то, что Вы сделали, чтобы помочь нам победить зло, которое исходит от тех, кто подавляет нашу свободу! Я благодарю Вас. Я буду продолжать борьбу с террором и тиранией, где бы я ни оказался, и всегда буду думать о Вас», — написал Сигал.
Актер приехал в Ижевск 1 октября. Он также посмотрел тренировку по айкидо в Удмуртском государственном университете. В течение часа под руководством Стивена Сигала спортсмены отработали несколько приемов, а после тренировки в фойе спорткомплекса актер пообщался со студентами и раздал автографы.
Концерн «Калашников» создан на базе ижевских оружейных предприятий НПО «Ижмаш» и ОАО «Ижевский механический завод». В перспективе в него войдут Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот», КБАЛ имени Л.Н.Кошкина / Климовск/ и НИТИ «Прогресс» /Ижевск/. Концерн является крупнейшим российским производителем боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции — охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента.
Добавил X86 X86 3 Октября 2013
Комментарии участников:
X86
+5
X86, 3 Октября 2013 , url
«Уважаемый доктор Калашников! Мы ценим то, что Вы сделали для всех людей, которые защищают честь и достоинство. Мы ценим то, что Вы сделали, чтобы помочь нам победить зло, которое исходит от тех, кто подавляет нашу свободу! Я благодарю Вас. Я буду продолжать борьбу с террором и тиранией, где бы я ни оказался, и всегда буду думать о Вас», — написал Сигал.
Кто-нибудь может прояснить, что у этого Сигала в голове творится? :)
Osado
+1
Osado, 3 Октября 2013 , url
Ну ни один здравомыслящий человек не возьмёт М16 и не пойдёт бороться со злом, террором и тиранией.
Так только в кино бывает.
Osado
+6
Osado, 3 Октября 2013 , url
А нет, всё ок с M16/М4, эти винтовки в надёжных руках.
Archerday
-1
Archerday, 3 Октября 2013 , url
шпион
axes
-2
axes, 3 Октября 2013 , url
А в Туле дороги для передвижения этого хуева борца с терроризмом перекрывали так же как и в Сочи?
axes
0
axes, 3 Октября 2013 , url
manny21, неужели вы верите в то, что Сигал идейный борец с терроризмом?
Lim
0
Lim, 4 Октября 2013 , url
какая ж лихоманка его в ижевск-то занесла?..
kunklovn84
0
kunklovn84, 6 Октября 2013 , url
что-то Сигал уж и не знает на чем пиариться, видимо постарел и как-то неохотно его в фильмы приглашают)) скоро в политику, наверное подастся


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать