АвтоВАЗ приступил к испытаниям нового седана

отметили
31
человек
в архиве
АвтоВАЗ приступил к испытаниям нового седана
В глобальной Сети появились фотографии испытательного прототипа, сделанные на улицах Тольятти. По слухам, речь идет о так называемом «проекте 2180» — модели, которая должна стать преемницей Lada Priora и которая будет построена на совершенно новой платформе.
Платформа Lada B, как утверждают на заводе, не имеет отношения к платформе B0, на которой выпускаются бюджетные модели концерна Renault-Nissan. Ранее Игорь Комаров, президент АвтоВАЗа, заявлял, что решение о создании собственной платформы было выбрано по экономическим соображениям: довести до логического завершения наработки, сделанные в рамках «проекта С», оказалось дешевле, чем адаптировать заимствованную платформу.

Таким образом, преемник Lada Priora получит совершенно новую «тележку». Тем не менее, своим принципам на АвтоВАЗе не изменяют: часть узлов для новой платформы все же позаимствуют у нынешней Lada Priora. По некоторым данным, у новой модели есть шанс получить заднюю многорычажную подвеску, а в перспективе даже полный привод. Ходят слухи и о новом силовом агрегате объемом 1,8 л, который может быть сагрегатирован с роботизированной коробкой передач. Ее планируется обкатать на нынешнем поколении Lada Priora.

Кроме того, по сообщению портала Carobka.ru, будущая новинка получит новое имя и вместе с ним – совершенно новый дизайн в стилистике, разработанной Стивом Маттином. Представление о ней может дать недавний концепт Стива Lada X-Ray. Новый седан может выйти на российские улицы к 2016 году. Не исключено, что впоследствии ему составят компанию хэтчбек и универсал на той же платформе
Добавил Никандрович Никандрович 1 Октября 2013
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 1 Октября 2013 , url
источник: smartnews.ru

Проект 2180
источник: smartnews.ru

источник: smartnews.ru
comander
+2
comander, 1 Октября 2013 , url
новость о фото которое теряется в новости
источник: auto.vesti.ru
GreyWolf
-1
GreyWolf, 1 Октября 2013 , url
Силуэт на нижней фото, как у Приоры, а окно задней двери почти один в один. Т.е. часть узлов — это кузов :)
comander
0
comander, 1 Октября 2013 , url
простите, где вы тут приору разглядели?
GreyWolf
+1
GreyWolf, 2 Октября 2013 , url
Окна дверей, передний бампер, пропорции и т.п. Хотя она еще и на рено логан задней дверью больно похоже. Не удивлюсь, что это будет еще один логан со шкуркой от приоры, и немного другими стопоками, как испанские сиаты — это чуток заштукатуренные шкоды и ауди предыдущего поколения…
comander
0
comander, 1 Октября 2013 , url
есть так же мнение что на фото испытательная модель российской Datsun
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 1 Октября 2013 , url
Блин тачскрин в каком тунели — для нажатия нужно слегка наклониться — вот же блин ну что за люди…
dead_water
0
dead_water, 1 Октября 2013 , url
проект 2180 передние фары будто от поло
Marlan
+1
Marlan, 1 Октября 2013 , url
У меня слова «круиз контроль» и «МКПП» как-то плохо в голове увязываются)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать