Volkswagen запустил в Россию «жука»(Начались продажи новинки — Volkswagen Beetle)

отметили
26
человек
в архиве
Volkswagen запустил в Россию «жука»(Начались продажи новинки — Volkswagen Beetle)
В России стартовали продажи нового Volkswagen Beetle. Автомобиль стоит дороже Golf, но дешевле Scirocco, и не имеет прямых конкурентов.

О том, что Volkswagen привезет в Россию новинку, стало известно пару месяцев назад, и ранее заявленная стоимость совпадает с нынешней, — продажной. Volkswagen Beetle представлен на рынок в трех модификациях: Beetle, Design и Sport. Первый образец – базовая версия, как и все остальные две модели, оснащен подогревом передних сидений и зеркал, оснащен системой курсовой устойчивости и зонным кондиционером. Уточним, Design и Sport укомплектованы выше классом. Стоимость базовой версии начинается с 719 тыс. рублей.

В ценовом сегменте Volkswagen Beetle дороже Volkswagen Golf — 599 тыс. рублей, но дешевле Volkswagen Scirocco, — от 956 тыс. рублей. Эксперты отмечают, что прямых конкурентов у Beetle в России нет. По стоимости наиболее приближен Fiat 500 — от 562 тыс. руб, Kia Soul — от 639,9 тыс. руб и MINI Cooper от 800 тыс руб.

Volkswagen Beetle, или как окрестили машину – «жук», оснащен 1,2-литровый бензиновым двигателем мощностью 105 лошадиных сил. Хотя двигатель может работать с любой трансмиссией DSG. Приобретая более дорогую модель, покупатель получит и более мощный «движок»: 1,4-литр и 160 лошадиных сил. Именно такой двигатель установлен на имеджевом Volkswagen Scirocco.

Главным достоинством Volkswagen Beetle эксперты называют расширенную электронную блокировку дифференциала. Она придает машине невероятную маневренность. Машина спроектирована на увеличенной колесной базе, это дало возможность увеличить внутренний объем салона. И именно на платформе PQ35 создано шестое поколение Golf.

Помимо технических характеристик Beetle Design отличает от базовой версии накладки на торпедо, комбинированный задний спойлер, хромированная отделка элементов приборной панели. Модель Sport оснащена спортивными передними сиденьями, кожаной отделкой рычагов и специальной обивкой сидений. Также для данной модели доступен многофункциональный дисплей Plus
Добавил Никандрович Никандрович 27 Сентября 2013
Комментарии участников:
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 27 Сентября 2013 , url
а смысл? Как для покупателя: машины такие не дешевле, не по налогам не льготнее, качеством ниже. Ну VW теперь отрежет жуков зарубежной сборки и фсе.
X86
+4
X86, 27 Сентября 2013 , url
Стоимость базовой версии начинается с 719 тыс. рублей.
Долобанулись что ли? Дороже чем VW Polo седан…
Пополнит список провальных авто. Кому нужен daewoo matiz за ~800 т.р.)
rusinvent
0
rusinvent, 28 Сентября 2013 , url
Он имеет свой стиль! Это очень привлекает девушек и женщин.
bearger
0
bearger, 30 Сентября 2013 , url
Девушки любят паркетные внедорожники)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать