Новое поколение КАМАЗов выходит с конвейера

отметили
34
человека
в архиве
Новое поколение КАМАЗов выходит с конвейера
Как сообщает портал Бизнес-onlne, Президент Владимир Путин собрал 18 сентября в Ижевске оборонщиков, с которыми говорил в создании новейших образцов вооружения. Но в процессе разговора на армейскую тематику глава государства неожиданно свернул. что называется, с темы.

«Пользуясь случаем, что у нас здесь представители промышленности находятся, Сергей Анатольевич, вам вопрос от тех, кто любит вашу технику и постоянно ее использует, – с этими словами президент обратился к сидевшему напротив него генеральному директору ОАО «КАМАЗ» Сергею Когогину. – Я занимаюсь разными отраслями производства, вчера, если вы обратили внимание, встречался с производителями сельхозпродукции. В ходе прямого общения один из участников встречи, водитель «КАМАЗа», меня прямо спросил: «Скажите, пожалуйста, вот мы ездим на современных тракторах, комбайнах, и наши, отечественные, уже приближаются к мировым стандартам, в том числе и по качеству работы тех, кто использует эту технику, но когда в «КАМАЗе» будет новая кабина?» Я сказал, что уже видел эту кабину, Сергей Анатольевич мне ее показывал года полтора тому назад. А когда она уже на машинах-то появится?»…

источник: ridus.ru

«С 1 октября начинается серийное производство автомобилей с новой кабиной», – мгновенно ответил Когогин.

«С 1 октября?! Я думаю, что для всех, кто использует «КАМАЗы», это будет приятная новость», – заключил Путин.

Стоит напомнить, что новую перспективную кабину Путину показали еще 15 февраля прошлого года, когда еще в должности премьера он приезжал в Набережные Челны на выпуск двухмиллионного грузовика. Тогда, выйдя на импровизированную сцену автомобильного завода вслед за Иосифом Кобзоном, глава правительства назвал КАМАЗ «нашей гордостью», отметив, что испытание кризисом прошли, и расписался на кабине юбилейного грузовика…

источник: ridus.ru
Добавил yache yache 20 Сентября 2013
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 20 Сентября 2013 , url
Для сравнения:

Trailer Trucking festival — Nordic Trophy 2013

источник: img-fotki.yandex.ru
Marlan
0
Marlan, 21 Сентября 2013 , url
Не знал что в России такие ровные дороги для такой низкой посадки))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать