Кандидат в канцлеры ФРГ показал журналистам неприличный жест

отметили
10
человек
в архиве
Кандидат в канцлеры ФРГ показал журналистам неприличный жест
Немецкая газета Sueddeutsche Zeitung поместила на обложку своего пятничного приложения фотографию, на которой претендент на пост канцлера ФРГ Пеер Штайнбрюк показывает средний палец. Таким жестом, который во всем мире считается оскорбительным, политик ответил на неприятный вопрос журналистов в рамках «интервью без слов».

Штайнбрюк, который рассчитывает по итогам выборов в бундестаг сменить Ангелу Меркель на посту канцлера, принимал участие в фотопроекте Sueddeutsche Zeitung под названием «Не говорите сейчас ничего». Смысл состоит в том, что герою интервью задают несколько вопросов — в данном случае семь — и он может дать ответ только с помощью мимики и жестов. Фотограф фиксирует реакцию собеседника, и интервью выходит в формате «вопрос — фотография».

Вопросы, которые журналисты задавали Штайнбрюку, касались различных тем. Так, газетчики спросили, считает ли политик себя ответственным за низкий рейтинг партии, которую он ведет на выборы, — тот ответил явным недоумением. Некоторые вопросы были не связаны с политикой. Журналистов интересовал секрет семейного счастья Штайнбрюка, а также носит ли он майку под рубашкой.

Ключевым стал вопрос об обидных прозвищах, которые политику давали оппоненты и журналисты. Фотоответ на него впоследствии и был вынесен на обложку. «Пеер-неудача, Пеер-проблема, Пеерлускони — об этих милых прозвищах Вы не должны заботиться, или?» — на этот вопрос Штайнбрюк отреагировал презрительной гримасой и показал средний палец левой руки.

Пресс-секретарь политика Рольф Кляйне впоследствии сказал изданию, что его шеф отреагировал на вопрос «немного спонтанно», и пытался предотвратить публикацию фото. Однако сам Штайнбрюк дал добро на размещение такого снимка, отмечает Sueddeutsche Zeitung.
Как политики готовятся к выборам в бундестаг

Выборы в бундестаг, по итогам которых будет сформировано новое правительство ФРГ и избран канцлер, состоятся 22 сентября. Политики готовятся к этому событию весьма активно. Так, например, Партия «Христианско-демократический союз» (ХДС), лидером которой является канцлер ФРГ Ангела Меркель, разместила на улицах немецких городов серию весьма оригинальных плакатов. Среди них — портрет главы правительства, который «оживает», если на него смотреть через специальное приложение для смартфона, а также изображение «фирменного» жеста
Меркель: соединенных перед собой пальцев рук.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Сентября 2013
Комментарии участников:
Buffoon
-1
Buffoon, 13 Сентября 2013 , url
Однако сам Штайнбрюк дал добро на размещение такого снимка, отмечает Sueddeutsche Zeitung.
идиот?
Lim
+1
Lim, 13 Сентября 2013 , url
говно вопрос!
источник: os1.i.ua
источник: taini-zvezd.ru
источник: yavzone.ru
X86
0
X86, 13 Сентября 2013 , url
Мда. «очень умные» люди. «Обремененные интеллектом».
X86
0
X86, 13 Сентября 2013 , url
Ему надо было показывать фигу. Тогда смотрелось бы хорошо во многих контекстах. А тут он похож на старого извращенца. Одним жестом убил всю свою карьеру)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать