В Госдуме предлагают ввести «скидки» на штрафы за нарушение ПДД

отметили
17
человек
в архиве
В Госдуме предлагают ввести «скидки» на штрафы за нарушение ПДД
. К внесению в Госдуму подготовлен законопроект, предусматривающий систему льгот для автомобилистов при уплате штрафов за нарушение ПДД. Об этом сообщает корреспондент «Росбалта».

Как пояснил журналистам автор проекта, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, «скидки и дисконт будут предоставляться тем автомобилистам, которые платят штраф за нарушение ПДД, не дожидаясь вступления в силу постановления о наложении этого штрафа».

«Если нарушитель не обременяет органы дорожной инспекции и судебные инстанции своими протестами против этого решения, согласен с наложенным взысканием и платит штраф в течение 10 дней после вынесения постановления как такового, то он может заплатить только половину — 50% от штрафа», — пояснил Лысаков.

Он также сообщил, что Госдума продолжит работу над законопроектом о введении уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. «С 1 сентября за это предусмотрена административная ответственность – штраф до 50 тыс. рублей и 3 года лишения прав. Но часть административной ответственности перейдет в уголовную плоскость: исправительные работы либо лишение свободы, — заверил Лысаков
Добавил Никандрович Никандрович 10 Сентября 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать