Деннис Родман назвал Ким Чен Ын своим другом навсегда

отметили
26
человек
в архиве
Деннис Родман назвал Ким Чен Ын своим другом навсегда
Побывавший во второй раз в КНДР по личному приглашению Ким Чен Ына бывшая звезда НБА Деннис Родман снова вернулся из Страны чучхе в великолепном настроении.
Окружившим его в пекинском аэропорту журналистам он показал свои многочисленные фото с вождем, а его самого назвал «своим другом навсегда», предупредив репортеров, что «его не интересуют всякие домыслы, которые пишет мировая пресса о Ким Чен Ыне». Обозреватели же с разочарованием отметили, что Родман, похоже, действительно съездил отдохнуть — он не привез с собой задержанного властями КНДР американца корейского происхождения Кеннета Пэ.
Напомним, что один из лучших в прошлом игроков американского баскетбола 52-летний Деннис Родман с 3 по 7 сентября по личному приглашению Ким Чен Ына находился в Северной Корее. Сегодня он по пути на родину сделал пересадку в аэропорту Пекина, где уделил время для общения с журналистами.
Забросавшим его вопросами репортерам Родман с широкой улыбкой сказал: «Да мы просто разговаривали о мире и о спорте. Много говорили. А еще поговорили о баскетбольной сборной КНДР и сборной США», — сообщил он.
Судя по рассказам Родмана, он довольно много времени провел в обществе вождя КНДР и его супруги Ли Соль Чжу. Они все вместе посмотрели баскетбольную игру, пообедали, а также погуляли на открытом воздухе.
Бывшая звезда НБА показал журналистам большое количество своих снимков Ким Чен Ына. На одном из них вождь КНДР гордо восседал на лошади. Судя по реакции Родмана, он в полном восторге от лидера Северной Кореи. «Мы с ним теперь друзья навек. Можете говорить про него, что хотите, мне все равно. Он мой хороший друг», — заявил репортерам американец.
Очевидно также стало и то, что визит Родмана не будет способствовать, как надеялись некоторые, освобождению задержанного несколько месяцев назад властями КНДР американца корейского происхождения Кеннета Пэ. Когда журналисты спросили про судьбу Пэ, Родман достаточно резко ответил: «Вот про это спросите у президента Обамы». Ради справедливости все же следует отметить, что некоторое время назад в интервью СМИ США Родман говорил, что в ходе своего визита в КНДР попросит у Ким Чен Ына освободить Кеннета Пэ. Похоже, что на этот раз поездка оказалась чисто «развлекательного характера».
Напомним, что некоторое время назад власти КНДР неожиданно аннулировали приглашение для посла США по правам человека в Северной Корее Роберта Кинга. Пхеньян дал понять, что ему не понравились прилеты американских стратегических бомбардировщиков к Корейскому полуострову.
Добавил Max Folder Max Folder 10 Сентября 2013
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 10 Сентября 2013 , url
Новый том книги «Денискины рассказы»: «Black and Kim»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать