врио мэра Москвы открыл новые развязки на Дмитровском шоссе

отметили
8
человек
в архиве
врио мэра Москвы открыл новые развязки на Дмитровском шоссе
Временно исполняющий обязанности мэра столицы Сергей Собянин принял участие в открытии двух развязок на Дмитровском шоссе. Одна из них — в пределах МКАД — это точка пересечения шоссе с будущей Северо-Западной хордой, вторая — за кольцевой дорогой, на пересечении с Долгопрудненского шоссе.

Первой была открыта эстакада в поселке Северный (СВАО), на пересечении двух шоссе. Несмотря на непогоду, на открытие пришли и строители, и жители района — для них непрекращающиеся пробки были постоянной головной болью. Теперь о них, по всей видимости, можно будет забыть.

— Мы сегодня не сдаем всю реконструкцию, но первые объекты принимаем, — рассказал, приехав на место, врио мэра. — Сегодня сдается эстакада на пересечении с Долгопрудненским шоссе и тоннель на пересечении с 3-м Нижнелихоборским проездом. Остальные объекты комплекса будут закончены в 2014-м году, надеюсь, что наши коллеги из Министерства транспорта закончат свой участок, который находится в Московской области.

— Очень важно, что раньше движение по Дмитровке было по три полосы в одну сторону, сейчас оно будет пятиполосным, — отметил и.о. заместителя мэра по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин. — То есть три полосы идут по основному ходу и по две полосы по дублерам. И еще по дублерам — выделенная полоса для общественного транспорта потому что мы планируем, что будут жители Долгопрудного добираться на общественном транспорте. Дальше на метро «Селигерская», которое мы планируем уже в конце 2014 — начале 2015 года запустить; либо дальше уже до платформы железнодорожной Лианозово, где сейчас будет увеличено дополнительно количество железнодорожных составов.

Кроме того, врио мэра рассказал горожанам, что их поселка Северный до платформы «Лианозово» будет проложена трамвайная линия, что существенно улучшит транспортную ситуацию на северных и северо-восточных окраинах столицы.

В 11:15 — символическое открытие эстакады. По ней проезжают две тройки тяжелых самосвалов, за ними — четверка небольших тракторов-погрузчиков. Несколько минут спустя вслед за ними двинулись и остальные автомобили.

— Друзья, еще раз благодарю за ваш труд, — сказал на прощание врио мэра.

Вторая развязка — на пересечении шоссе и 3-го Нижнелихоборского проезда. Дмитровка здесь уходит под землю, по поверхности поедут автомобили с 3-го Нижнелихоборского, который будет частью Северо-Западной хорды.

— Сейчас завершено строительство тоннеля длиной 700 метров. Этот тоннель позволяет нам завершить строительство пешеходного перехода и сделать здесь комфортную городскую ситуацию на подъезде к домам, — рассказал Сергею Собянину представитель организации-подрядчика. — Строительство велось 16 месяцев при 46 плановых.

— Ну хорошо, поехали! — распорядился врио мэра.

По тоннелю двинулись подъемные краны, грузовики и другая строительная техника, сразу же следом за ними — обычные автомобили.
Добавил Karpenter Karpenter 5 Сентября 2013
проблема (7)
Комментарии участников:
Karpenter
0
Karpenter, 5 Сентября 2013 , url
Сегодня не вытерпел и пошел пешком от бескудниковского бульвара до метро Петровско-разумовской. Потратил пешком полчаса вместо пробки в 2,5 часа. Надеюсь дмитровский тоннель исправит ситуацию.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать