Cтроительство ЦКАД протяженностью 525 км уже началось

отметили
7
человек
в архиве
Cтроительство ЦКАД протяженностью 525 км уже началось
В «Интерфаксе» на пресс-конференции, которая состоялась 29 августа, Константин Ляшкевич, занимающий пост начальника главного управления дорожного хозяйства Подмосковья, сообщил о начале строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД). Можно сказать, что реализация проекта началась: ведутся подготовительные работы на 2–х пусковых комплексах – четвертом и третьем.

На данный момент переносятся линии электропередач. Их готовят к пересечению с газопроводами и другими линиями инженерных коммуникаций. Также готовят новые территории к процессу изъятия и для проведения коммуникаций. Предварительно рассчитывают, что этап подготовки территории по 3 пусковому комплексу будет закончен в 2014 году. Мосавтодор, во время обсуждения сроков реализации проекта, сообщил, что они готовы ускорить процесс подготовительных работ, для более быстрого начала строительства.

Протяженность ЦКАД составит 525 км – это масштабный проект, направленный на развитие инфраструктуры Московской области. Часть ЦКАД пройдет по территории столицы – это связано с тем, что в 2012 году были расширены границы Москвы. По примерным подсчетам стоимость строительства ЦКАД составит 300 млрд. руб. Такая высокая стоимость обусловлена тем, что будут строить четыре полосы движения, однако все развязки и путепроводы будут строить на полное развитие, т.е. на шесть и восемь полос.

«Таким образом, будет минимум 6 полос движения на всех искусственных сооружениях», — цитирует «Интерфакс» Константина Ляшкевича.
Добавил Guazzo Guazzo 30 Августа 2013
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 2 Сентября 2013 , url
аха! третье кольцо враждебности!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать