Tesla Motors обошла Cadillac, Porsche и Chrysler по количеству продаж в Калифорнии

отметили
61
человек
в архиве
Tesla Motors обошла Cadillac, Porsche и Chrysler по количеству продаж в Калифорнии
В июне этого года электромобиль Tesla Model S превзошел машины производства Buick, Lincoln, Porsche, Volvo и Cadillac по количеству регистраций в Калифорнии. Это не было простым всплеском продаж: статистика говорит о регистрациях автомобилей на протяжении года.

Все вышеупомянутые бренды производят дорогие элитные автомобили. Интересно то, что Tesla также обошла по количеству регистраций Chrysler, Fiat и Mitsubishi. В частности, в модельном ряду Chrysler присутствуют и относительно бюджетные машины.

Генеральный директор Tesla Motors Илон Маск сообщил о планах занять нишу не только элитных, но и более доступных автомобилей. Позитивный настрой Маска и рост продаж Model S повлияли на цену акций компании: она возрасла до 164 долларов за акцию.

Без сомнения, другие производители автомобилей обратили внимание на успехи Tesla Motors. К примеру, генеральный директор GM недавно признал, что Tesla является “угрозой” для его компании.

Исследования показали, что Tesla Model S пользуется популярностью не только из-за своей экологичности, но и из-за других продвинутых технологических решений. Предыдущими автомобилями покупателей Model S были абсолютно разные модели — от Mercedes-Benz E-класса и Toyota Prius до Honda Odyssey.

К сожалению, таких значительных успехов Tesla Motors достигла только в Калифорнии. В других штатах и странах количество продаж Model S на данный момент не впечатляет.
Добавил yache yache 27 Августа 2013
Комментарии участников:
Beast
+1
Beast, 27 Августа 2013 , url
Я б тоже купил. Возможно, как начнут официально поставлять — возьму
rusinvent
+1
rusinvent, 27 Августа 2013 , url
Не стоит: дороги у нас плохие, а морозы хорошие.
theifish
+1
theifish, 28 Августа 2013 , url
Вообще-то Теслы уже в Норвегии продаются и ездят. Так что, видимо, как-то они проблему с морозами решают.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 27 Августа 2013 , url
Если б жил в Калифорнии, тоже купил бы. А с нашими -15 в среднем зимой, и иногда -30, не знаю как она зимой будет заводится и ездить…
X86
0
X86, 27 Августа 2013 , url
электрокар — чему там заводиться?
GreyWolf
0
GreyWolf, 28 Августа 2013 , url
Когда аккума сядет от перезарядок ;) Первые три зимы откатается, а потом будут проблемы. У нотебука аккуму уже через год половину держит, и то «щадящие» условия, никаких перепадов температур. Через 2 уже новую покупать надо, а тут у тачки аккумы сменить ;)
Beast
0
Beast, 27 Августа 2013 , url
Ну там и заводить нечего. А по-поводу батарей… у меня штатный японский аккумулятор в 35-градусные морозы заводил машину с первого раза
GreyWolf
0
GreyWolf, 28 Августа 2013 , url
У меня штатный японский, только пять лет выдержал. Сколько стоит будет у Теслы поменять аккумы через 5 лет? ;), Чувствую, как вторая Тесла.
Beast
0
Beast, 28 Августа 2013 , url
Думаю, не больше, чем за эти 5 лет вы на бензине сэкономите :)
GreyWolf
0
GreyWolf, 28 Августа 2013 , url
Не поленился погуглил:
Tesla has said that the replacement cost is about $30,000.
Там несколько блоков по 5000$ за штуку.
battery in the roadster is dropping 10-15% per year.
В общем через 5 лет у вас останется 44% от аккумы, через 6 лет 1/3.

Нагуглил также, что расход у Теслы 24 кВт*ч на 100 км, т.е. если брать цены в Литве на электричество и дизель (российских не знаю), это всего в два раза экономнее чем дизель у BMW 525d (та же ценовая категория $65000). 4.6$ на 100км у Теслы, и 10$ у пятеры. Итого, за 150тыс. км (средний пробег 5-ти летки в Европе) вы экономите 8100$, но 5-летнюю BMW 525d вполне реально продать за 20000$, а вот продать Теслу, которой надо менять аккумы, замена которых стоит $30000, ну не знаю…
Итого BMW стоит дешевле на 27000$ чем Тесла… Может в России электричество радикально дешевле чем дизель, тогда может и окупится…
Beast
0
Beast, 28 Августа 2013 , url
Ниже ссылка на нашего, делящегося опытом. Он там пишет, что подержаные теслы продают иногда даже дороже, т.к. очереди на новые большие. А заправки там бесплатные есть. Конечно, пока у нас инфраструктуры нет такой, не будет выгоднее…

Хотя, я сегодня где-то прочел, что наши уже дизельный генератор в капот одной теслы засунули :)))))
GreyWolf
0
GreyWolf, 28 Августа 2013 , url
Причем тут заправки? Я говорю, что нет экономии в электромобиле…
Beast
0
Beast, 29 Августа 2013 , url
Как причем? вы же считаете стоимость электричества. а я написал, что есть заправки, где оно бесплатное
GreyWolf
0
GreyWolf, 29 Августа 2013 , url
Если вы в Калифорнии живете, то да бесплатные…
v_m_smith
+1
v_m_smith, 27 Августа 2013 , url
вот тут наш соотечественних делится опытом владения и использования Tesla S
sprosi.d3.ru/comments/471000/
Одни плюсы — заправка от Tesla бесплатная, спец.тариф от энергокомпании, 2 багажника, в основном багажнике помещается третий ряд с 2-мя креслами для детей, 4.2с до сотни, бесшумная, в лизинг стоит 500 баксов в месяц…

мечта одним словом
bigsponsor
0
bigsponsor, 27 Августа 2013 , url
Мне вот интересно, насколько они безопасны? В случае столкновения с обычной машиной? Сам слежу за проектом, модель машины очень нравится.

Насчет морозов кстати проблем вообще нет, а вот посадка там низкая, так что качество дорожного покрытия должно быть превосходным.
Osaka
+3
Osaka, 27 Августа 2013 , url
Очень даже: habrahabr.ru/post/190912/
Stas911
+1
Stas911, 27 Августа 2013 , url
Отличная точила! Будущее внезапно наступило!
Popeye
-1
Popeye, 27 Августа 2013 , url
Машина реально крута, они улучшили качество в разы. Цена с учетом всех бенефитов вообще смешная для новинки 70К$. Реально будущее. Ну и последнее тем кто не видел: смена батареи
bigsponsor
+1
bigsponsor, 28 Августа 2013 , url
Среди инвесторов компании — основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, один из основателей платежной системы PayPal Элон Маск и Джефри Сколл, основатель и президент компании eBay. Элон Маск вложил больше всех собственных средств — 7,5 млн.$ — заработанных на продаже своей компании.

У них нет провальных проектов. Везде успех и проекты реально нужные и востребованнные. Так смешно сравнивать с командой Прохорова, несопоставимо.

Я еще когда увидел видеоролик о новом заводе Tesla Motors, помещения для которого переоборудовали от General Motors. Сразу понял, что с таким подходом к делу — успех однозначно!

Супер когда появляются такие компании, сразу столько оптимизма!
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 28 Августа 2013 , url
А чем такой авто «согреваеться» Электропечкой?
comander
+1
comander, 28 Августа 2013 , url
нет у них зимы
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 28 Августа 2013 , url
Я кста тож интересовался Тесло моторсами — то что я нашел ( сильно не искал) ооочень дорогое. Тут ни какой экономии не получается- то что платил бы за бензин переплачиваеш за авто. Так первое время с гибридами было. Щас вроде подешевели…

Различные формы гибридов интересная вещ — при снижении стоимости замены акумуляторов — можно присмотреться Праворульки во Владике таксисты берут ( недорого подержанные) и они даже с учетом подержанности до смерти батареи свою гибридность экономией окупают.
comander
0
comander, 28 Августа 2013 , url
в штатах есть предложения гибридов для вполне цивильных моделей. Лев помнится как то подгонял ссылку на паркетник-гибрид, вроде форд, по относительно сносной цене.
пока на сколько я понимаю технология для зимней эксплаутации неэкономична, иначе бы завалили уже все рынки
Beast
0
Beast, 28 Августа 2013 , url
Щаз наштампуют, другие компании подтянутся и подешевеют, имхо
чмафик
0
чмафик, 29 Августа 2013 , url
Супер…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать