Перегруженные грузовые автомобили будут ловить с помощью «мобильных весов»

отметили
3
человека
в архиве
Перегруженные грузовые автомобили будут ловить с помощью «мобильных весов»
Власти Москвы потратят приличную сумму средств для того, что бы купить специальные машины весового контроля, с помощью этих машин можно осуществлять внезапные проверки на дорогах, которые будут выявлять перегруженные грузовые автомобили. Для того, чтобы проверка осуществлялась удобнее, мобильные посты будут оснащены переносными знаками и весами.

Причиной таких нововведений стало недавняя проверка, которая показала, что на дороге каждая пятая фура оказывается в перегруженном состоянии. Однако таким внеплановым проверкам могут помешать сами водители, так как у них есть собственная радиочастота, по которой они общаются с друг другом. Таким образом, можно сообщить о том, что происходит на дороге другим водителям, что позволит им избежать проверок.

Следует отметить, что за нарушение подобных установок водитель обязан заплатить штраф суммой от 2 000 до 2 500 рублей, а транспортное средство задерживается на посту для того, что бы устранить перегруз.

Максимальный вес, который разрешено провозить грузовым автомобилям составляет 20 тонн, при этом водители нарушают правила, и перевозят грузы в общей сложности весом в 35-40 тонн.
Добавил rnsinfo rnsinfo 29 Июля 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать