Аршавин под кличкой Рыжий Лис шпионил в Англии, когда играл в «Арсенале» (Добывать секретные материалы помогали Погребняк и Павлюченко)

отметили
12
человека
в архиве
Аршавин под кличкой Рыжий Лис шпионил в Англии, когда играл в «Арсенале» (Добывать секретные материалы помогали Погребняк и Павлюченко)
Когда Андрей Аршавин играл за «Арсенал», многие специалисты ломали головы, почему он полирует скамейку запасных и почти не появляется на поле. Футболист классный, сначала на Туманном Альбионе феерил, стал автором покера в ворота «Ливерпуля», даже капитанскую повязку надевал. А тут в последний год лондонской карьеры все это куда-то исчезло! Почему?

ПО КЛИЧКЕ РЫЖИЙ ЛИС

Секрет раскусили английские журналисты, которые изложили целую конспирологическую теорию. Британский сайт EPL wire разразился сенсационным разоблачением, что у Шавы в Лондоне кроме футбольного поля было еще одно широкое поле деятельности. Оказывается, он не просто футболист, а еще и русский шпион! Вот так, ни больше, ни меньше!

Англичане отследили историю перехода из «Зенита» в «Арсенал» и придали ему вольную интерпретацию. Как известно, перед тем, как стать «канониром», Аршавиным активно интересовалась «Барселона». Но клубы не смогли договориться о сумме трансфера, и сделка сорвалась. Так вот, в версии англичан это лишь отвлекающий маневр, чтобы потом проще было внедриться в «Арсенал». Аршавин зимой 2009 года, в самый последний день трансферного окна, все-таки перешел в лондонский клуб. Думаете, ему помог пронырливый агент Деннис Лахтер? А вот и нет! Репортеры утверждают, что у Шавы есть высокопоставленный покровитель из Кремля по имени Сергей Рахманинов. Кстати, как пишут англичане, именно он поспособствовал возвращению в «Зенит», а не вовсе глава «Газпрома» Алексей Миллер.

После того, как Аршавин поселился в Лондоне, как и подобает настоящему шпиону, получил смешную кличку – Рыжий Лис. С первой частью прозвища можно поспорить. У Аршавина скорее светлые волосы, но совсем не рыжие! А вот вторая часть клички имеет что-то общее с действительностью. На футбольном поле Шава действительно хитрый, как лис, может отдать остроумный пас, оставить в дураках всю защиту и забить гол. Но шпионить…

АНГЛИЙСКИЙ ЮМОР

У англичан есть железный аргумент. В прошлом сезоне Аршавин, бывало, не появлялся на матчах и вообще исчезал из поля зрения. В «Арсенале» говорили, что у Андрея травма. Но репортеры-то уверены, что как раз в это время он охотился за секретными материалами! Любопытно, что Аршавин действовал не в одиночку. Помогали ему партнеры по сборной России Павел Погребняк и Роман Павлюченко. Оказывается, они тоже кроме того, что футболисты, по совместительству еще и русские шпионы. Погребняк и Павлюченко во многом способствовали тому, чтобы Рыжий Лис покинул Туманный Альбион. Вслед за Аршавиным смылись из Британии и его подельники. Так, Павлюченко играет в Москве за «Локомотив», а Погребняк, как говорят, вот-вот разорвет контракт с «Ркдингом», и станет игроком казанского «Рубина».

Опубликованная статья, конечно же, шутка английских журналистов. На сайте таких веселых заметок достаточно. Объектами шуток веселых англичан стал нападающий «Манчестера Юнайтед» Уэйн Руни, форвард «Ливерпуля» Луис Суарес, тренер «Арсенала» Арсен Венгер……
Добавил Никандрович Никандрович 28 Июля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Buffoon
-1
Buffoon, 28 Июля 2013 , url
знатно постебали нашего «скромнягу супер-форварда»)))
yache
0
yache, 28 Июля 2013 , url
Вон оно че, Михалыч…
rusinvent
0
rusinvent, 29 Июля 2013 , url
Аршавин шпион? Смех, да и только. Нет, наши известные артисты были агентами и это нормально — когда родина просит, то значит это нужно. Но Аршавин не артист, а футболист. играть или нет в Англии решал не он а руководство английской команды.
memedvedov
0
memedvedov, 29 Июля 2013 , url
Все про чипсы выведал, а особо главный секрет: В НИХ НЕТ КАРТОФЕЛЯ!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать