«Почта России» оштрафована на 360 тыс рублей за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений

отметили
48
человек
в архиве
«Почта России» оштрафована на 360 тыс рублей за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений
«Почта России» оштрафована на 360 тыс рублей за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений, — сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере оказания услуг по организации доставки физическим лицам международных почтовых отправлений, в ходе которой выяснилось, что в авиационном отделении пересылки «Домодедово» имелся остаток необработанных международных почтовых отправлений общим весом свыше 91 тонны, в отделении «Внуково» — более 38 тонн,«Шереметьево» — 61 тонна", — сообщили в Генпрокуратуре. Кроме того, на грузовых терминалах аэропорта Шереметьево скопилось 128 тонн почтовых отправлений. Они должны были быть обработаны и отправлены в течение 10 часов с момента поступления на соответствующий пункт пересылки.

По результатам проверки прокуратурой в отношении ФГУП «Почта России» было возбуждено 13 дел об административных правонарушениях. Решениями Арбитражных судов Москвы и Московской области за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений «Почте России» назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму в размере 360 тыс рублей", — сообщили в Генпрокуратуре.

Как Почта России намерена ускорить обслуживание
«Почта России» намерена открыть два новых автоматизированных пункта /места/ международного почтового обмена /ММПО/, которые позволят разгрузить московский авиаузел. Об этом сообщил сегодня замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев на первом заседании рабочей группы по выработке технологических и законодательных инициатив в сфере международной обработки почтовых отправлений.
Добавил X86 X86 26 Июля 2013
Комментарии участников:
davaeron
0
davaeron, 26 Июля 2013 , url
источник: s3.amazonaws.com
Beast
+2
Beast, 26 Июля 2013 , url
Вот если их каждый месяц будут так штрафовать, может что-то и изменится. Только нужно не просто штрафовать (перекладывать из одного кармана в другой), а выплачивать компенсации пострадавшим
X86
+2
X86, 26 Июля 2013 , url
Только нужно не просто штрафовать (перекладывать из одного кармана в другой), а выплачивать компенсации пострадавшим
По закону этого сделать нельзя. Если пострадавшему нужна компенсация, то он вправе самостоятельно обратиться в суд. За него никто это делать не вправе.

Прокуроры подают иски в суды в защиту пострадавших только тогда, когда те в силу какой-либо неспособности сами этого сделать не могут.
Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

Есть такая пословица «без меня меня женили» — т.е. нельзя без воли лица сделать ему хорошо)
fox-net
+6
fox-net, 26 Июля 2013 , url
Надо только не почту целиком наказывать, а непосредственно виновных. Искать и наказывать.
Haifi
+1
Haifi, 29 Июля 2013 , url
ну тогда виновными могут оказаться те, кто по интернету заказывает, ведь уже писали, что коллапс российской почты связан с посылками из Германии
fox-net
0
fox-net, 29 Июля 2013 , url
Есть нормы следования почты. У каждого этапа есть свои руководители и ответственные. Связано ли недельное лежание на выдаче в МППО с халатностью сотрудников или с недостатком персонала надо выяснять. Сейчас это все как-то на самотеке. Что даже удивительно, что у меня еще ни одной посылки не потерялось. Но идут порой до 60 дней.
Setti
0
Setti, 26 Июля 2013 , url
28.11.2012
Независимые эксперты высоко оценили вклад Почты России в развитие и сохранение социальной инфраструктуры страны. Федеральный почтовый оператор получил престижную премию «Компания года» в соответствующей номинации


Тем временем, одна из ссылок на «Награды» ведёт сюда
Marlan
0
Marlan, 26 Июля 2013 , url
Почта России работает в интересах импортеров и розничных магазинов. Ведь если посылка будет идти из Китая 5-7 дней и за дешево, то кто пойдет покупать что либо в обычный магазин, который платит НДС, таможенную пошлину и прочие радости?
Black_Mad
0
Black_Mad, 27 Июля 2013 , url
360 килорублей надо накладывать не на почту а на руководителя почты. Причем по каждому факту.
Тогда возможен сдвиг и то маловероятно.
А вообще, 360 конечно потеря, на что теперь покупать мыло и порошок, лотерейки и прочие штуки продающиеся в супермаркетах Почты России
Marlan
0
Marlan, 27 Июля 2013 , url
Да не… сдвиг есть))). Мне вот посылка из Китая только что пришла не за 35-45 дней как обычно, а за 27.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать