Карта водителя в составе тахографа, вводит нововведения в налогообложение

отметил
1
человек
в архиве
Карта водителя в составе тахографа, вводит нововведения в налогообложение
В последнее время очень много шума поднялось из-за нововведений к тахографам, которые теперь могут устанавливаться в транспортное средство только с блоком СКЗИ. Но сейчас речь пойдет о том, что предполагается уменьшение налога на прибыль, из-за новых расходов для карты СКЗИ.

Фирмы и компании, которые предоставляют автомобилям сервисные (автотранспортные) услуги, имеют абсолютное право на учет расходов связанных с покупкой водительских карт, при налогообложении. Об этом стало известно от Министерства финансов Российской Федерации. Согласно приказу Министерства транспортных средств России, все денежные затраты на приобретение водительской карты можно определить к производственным расходам, так как в состав тахогррафа входит не только карты тахографа, но и водителя. Но Минтранс установил, что при этом должны быть соблюдены все необходимые условия, такие как документальное подтверждения на все оправданные экономические расходы.

В любом случае нововведение будет только плюсом для всех. Хоть и считается, что это в каком то роде будет затратным, но на самом деле все обстоит иначе, и положительная динамика на подобные приспособления как тахографы с СКЗИ, вскоре возрастет, что приведет к улучшению общей картины на дорогах страны.
Добавил rnsinfo rnsinfo 26 Июля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать